Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Башкортостан ,  
0 

В Башкирии могут построить еще один COVID-госпиталь

С такой инициативой к главе региона обратились медики.
Фото: сайт главы РБ
Фото: сайт главы РБ

В Башкирии могут построить еще один COVID-госпиталь. Об этом сообщил сегодня Радий Хабиров во время визита в «красную зону» инфекционного центра под Уфой.

В больнице в Зубово глава региона ознакомился с работой медиков и условиями пребывания пациентов. Как сообщил главный врач Республиканской клинической инфекционной больницы Радик Галимов, по состоянию на 2 октября в боксах находятся 358 больных пневмонией, в том числе 22 человека – в реанимации. Возможности учреждения практически исчерпаны, и пациенты вынуждены находиться в коридорах центра, ожидая свободных мест в палатах.

«Я очень благодарен строителям за быстрое и качественное возведение нового учреждения. Здесь продуманная система, которая «тушит» очаги болезни. Но её мощности – на пределе. В этой связи медики ставят перед нами вопрос необходимости строительства ещё одной инфекционки где-то в районе Стерлитамака-Салавата, для районов республики», – отметил Радий Хабиров.

Глава региона подчеркнул, что в течение выходных власти рассмотрят возможность создания нового госпиталя и определятся к оперативке в правительстве в понедельник, 6 октября.

Как сообщал РБК Уфа, инфекционный госпиталь возвели под Уфой в рекордно короткие сроки – за 55 дней. Строительство завершилось 25 мая 2020 года, на открытии центра присутствовал министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Больница представляет собой одноэтажный комплекс из быстровозводимых модульных конструкций. Он включает около 100 боксов круглосуточного пребывания, в том числе 62 одноместных и 18 реанимационных. В отдельном здании находится общежитие для сотрудников.

На сегодняшний день в Башкирии выявлено 8917 случаев заболевания коронавирусом, за последние сутки зарегистрировано 44 новых случая – это максимальный показатель по числу зафиксированных случаев с середины лета. За время пандемии в республике выздоровели 8198 пациентов, скончался 41 человек.

Авторы
Теги

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 апреля
EUR ЦБ: 94,04 (+0,37)
Инвестиции, 18:08
Курс доллара на 23 апреля
USD ЦБ: 81,46 (+0,7)
Инвестиции, 18:08
Все новости Башкортостан
Лишившийся нескольких зубов Алексеев будет готов к 2-й игре плей-офф НХЛСпорт, 20:19
Криптокомпании пожертвовали миллионы на инаугурацию Трампа. Кто и сколькоКрипто, 20:14
В Лондоне признали водкой года казахскуюВино, 20:12
Губернатор Владимирской области созвал оперштаб из-за ЧС под КиржачомОбщество, 20:09
Движение на серой ветке московского метро восстановили после задымленияОбщество, 20:03
Зеленский заявил о готовности к переговорам с Россией в любом форматеПолитика, 19:59
Путин заявил о духовных силах на Западе, желающих восстановить отношенияПолитика, 19:57
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Впавший в кому экс-замначальника тюменского УБОП умер в ТаиландеОбщество, 19:54
Квартирный эковопрос: осознанное потребление в российских условияхТренды, 19:51
Путин встретился с патриархом Кириллом и патриархом Сербским ПорфириемПолитика, 19:43
МИД Израиля удалил соболезнования в связи со смертью папы ФранцискаПолитика, 19:33
Мосбиржа начнет расчет индекса государственных замещающих облигацийИнвестиции, 19:30
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественниковРБК и ПИК, 19:30
WP узнала, что США выступят с предложением по Крыму и заморозке фронта⁠Политика, 19:16