Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

В Башкирии выставили на торги 100% акций государственного «Башзооветснаб»

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Компанию «Башзооветснаб» в Уфе решили приватизировать. 100% акций общества выставлены на торги по начальной цене 62,7 млн рублей. Соответствующий приказ Минземимущества РБ был принят 30 сентября 2022 года. Ведомство планирует реализовать на аукционе 590,8 тысячи обыкновенных бездокументарных акций предприятия. Размер уставного капитала составляет 59 млн рублей, таким образом пакет акций продается по цене выше номинальной на 3,7 млн рублей, или на 6,3%.

Торги должны состояться на Единой электронной торговой площадке 10 ноября 2022 года. Заявки будут приниматься с 4 по 31 октября. Шаг аукциона составит 5% от начальной цены, или примерно 3,1 млн рублей. Участники торгов должны будут внести задаток в размере 20% от начальной цены — 12,5 млн рублей. Победителем признают участника, предложившего наибольшую цену. Контракт с покупателем планируется заключить в течение пяти дней с проведения аукциона.

Из описания лота следует, что АО «Башзооветснаб» является действующим предприятием. В компании трудоустроены 27 человек. У организации на балансе находятся 34 объекта недвижимости в Уфе, Стерлитамаке, Туймазах, Кушнаренково и других районах республики. В основном в них расположены ветеринарные аптеки.

По данным РБК Компании, АО «Башзооветснаб» было зарегистрировано в 2008 году. До этого организация работала в форме государственного унитарного предприятия. 100% акций компании находятся в собственности республики в лице министерства земельных и имущественных отношений. Генеральным директором организации является Азат Насретдинов.

«Башзооветснаб» занимается торговлей ветеринарными препаратами, медицинскими изделиями и оборудованием, садовым и хозяйственным инвентарем. По данным на сайте компании, у нее есть 13 филиалов в городах и районах Башкирии. По итогам 2021 года выручка организации составила 55,3 млн рублей, а чистый убыток — 2,9 млн рублей. До этого компания по меньшей мере четыре года демонстрировала прибыль.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Все новости Башкортостан
Маркетплейсы ответили на предложение о демонстрации единой цены Бизнес, 00:14
Минздрав утвердил новый порядок медпомощи беременным и роженицам Общество, 00:01
Объем изъятых в пользу государства активов за год вырос втрое Финансы, 00:00
В России резко выросло число «состоятельных банкротов»Подписка на РБК, 00:00
Новая эпоха. Как Италия проводит первую безубыточную Олимпиаду Спорт, 00:00
Визовые центры Японии откроются в Москве и Петербурге Политика, 00:00
США связали снятие санкций с российской нефти со сделкой по Украине Политика, 11 фев, 23:55
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Милнер повторил рекорд АПЛ по количеству сыгранных матчей Спорт, 11 фев, 23:50
Синоптик рассказал, когда в Москве «репетиция весны» сменится морозами Общество, 11 фев, 23:50
Хоккейный турнир стартовал с сенсации. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 11 фев, 23:35
ESPN назвал трансфер украинца Мудрика в «Челси» худшим в истории АПЛ Спорт, 11 фев, 23:22
Семь мирных жителей пострадали в Белгородской области при атаках ВСУ Политика, 11 фев, 23:22
Total потребовала от ЕС разъяснений из-за неожиданных последствий санкций Политика, 11 фев, 23:20
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории Олимпиад Спорт, 11 фев, 23:18