Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Башкортостан
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:20
Кредиторы Podium Market обсудят вопрос о банкротстве «Стокманна» Бизнес, 07:00
В ДНР задержали агента украинской разведки Политика, 06:40
Отразившим наступление ВСУ на южнодонецком направлении вручили награды Политика, 06:35
Гладков сообщил о работе ПВО над Белгородом Политика, 06:15
Bloomberg узнал о помехах в работе GPS в Эстонии и Финляндии из-за России Политика, 06:11
ОАК показала фото нового пассажирского самолета Ил-96-400М Бизнес, 05:57
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Минобороны сообщило о предотвращении прорыва ВСУ в Запорожской области Политика, 05:46
Пушилин заявил об отсутствии иллюзий о попытках ВСУ вернуть Артемовск Политика, 05:17
Всемирный банк пообещал оценить ущерб из-за обрушения Каховской ГЭС Политика, 04:45
Рогов сообщил об отражении атаки после слов о наступлении ВСУ Политика, 04:24
Politico узнало, что Трампа уведомили об уголовном деле из-за документов Политика, 03:54
На Украине заявили, что на постройку новой ГЭС уйдет не менее 5 лет Политика, 03:34
В Сумах раздались взрывы Политика, 03:09
Башкортостан ,  
0 

Московское предприятие банкротит судостроительный завод в Башкирии

Кредиторская задолженность предприятия на 15 млн больше его валюты баланса.
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Арбитражный суд Башкирии ввел процедуру наблюдения в ООО «Бельский судостроительный завод» (город Благовещенск). Это следует из определения судебной инстанции.

Основанием стало признание обоснованными претензий ООО «Ремэксплуатация – Сервис» (г. Москва). В реестр требований кредиторов третьей очереди предприятия-должника внесена задолженность заявителя на общую сумму в 1,52 млн рублей вместе с неустойкой. Временным управляющим утвержден член Союза арбитражных управляющих «Континент» Константин Анохин. Судебное заседание по рассмотрению результатов проведения процедуры наблюдения назначено на 25 февраля 2021 года.

Среди кредиторов завода в деле, кроме «Ремэксплуатация – Сервис», указано ООО «НПК «Система», которое первым обратилось с иском о банкротстве, и налоговая.

По данным ресурса «Контур.Фокус», судостроительный завод образован 15 декабря 2016 года, специализируется на ремонте и техобслуживании судов и лодок. Его уставный капитал в 100 тыс. рублей принадлежит ООО «Групп Промт» (г. Москва), убыточному по результатам прошлого года.

По итогам 2019 года чистый убыток завода составлял 26,1 млн рублей при выручке в 76,5 млн рублей, которая показала падение больше чем наполовину. Балансовая стоимость имущества на начало текущего года составляла 54,3 млн рублей, больше половины приходилось на дебиторскую задолженность. Одновременно кредиторская задолженность была равна 69 млн рублей, что больше валюты баланса на 15 млн рублей. К взысканию по исполнительным производствам — 43,3 млн рублей. На предприятии работает 147 человек.

У истца, ООО «Ремэксплуатация – Сервис» (г. Москва), есть учрежденное им предприятие ЗАО «Яуза – Плаза», впоследствии преобразованное в ООО «Яуза – Плаза». В свою очередь, это общество является учредителем ООО «Групп Промт», которому принадлежит уставный капитал банкротящегося предприятия.

Авторы
Теги