Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Башкирия вошла в число популярных регионов по туристическому кешбэку

Фото: ГЛЦ "Мраткино"
Фото: ГЛЦ "Мраткино"

Башкирия вошла в число популярных направлений для отдыха в течение первых двух недель нового этапа программы туристического кешбэка. Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Самыми популярными горнолыжными направлениями стали поездки в Сочи, Алтай, Свердловскую и Челябинскую области и Башкирию. Республика также вошла в число регионов, где активно продаются путевки в санатории, наряду с Сочи, Крымом, Минеральными Водами, Белокурихой и Тюменской областью. Для культурно-познавательного отдыха туристы чаще всего выбирают Краснодарский край, Крым, Калининградскую область, Казань, Пермский край, Ленинградскую, Московскую области, Москву и Санкт-Петербург.

«Первые две недели работы туристического кешбэка показали, что люди очень активно путешествуют по стране и в межсезонье, особенно, когда есть прямая государственная поддержка. Программа очень полюбилась туристам. И мы видим, что динамика спроса по ней выше в среднем в два раза, чем на прошлых этапах, и в целом продажи по стране выросли почти на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — сказала Догузова.

На сегодняшний день на покупку туров и проживания в отелях 200 тыс. туристов потратили более 5 млрд рублей. Суммарно на карты «Мир» россиянам вернули почти 1 млрд рублей.

Путешествовать в рамках нового этапа программы можно до 30 апреля включительно (до конца мая для крузиов). Ростуризм рекомендует не откладывать покупку с учетом большой популярности туров и поездок. В этом году на программу в России выделено 5 млрд рублей, часть из этих средств предусмотрена на осенний этап кешбэка.

Продажи туров по программе туристического кешбэка в России возобновили с 18 января, они продлятся до 12 апреля включительно. Кешбэк путешественники получают за покупку туров на сайте программы и ее партнеров. Получить возврат можно при отдыхе внутри России, оплаченном картой «Мир». Размер кешбэка — 20% от стоимости поездки, но не более 20 тыс. рублей.

По словам эксперта по вопросам развития внутреннего туризма Рины Гринберг, вхождение Башкирии в число популярных направлений свидетельствует и об активной работе предпринимателей-участников программы кешбэка, и о налаженной поддержке турбизнеса со стороны региональных властей.

«Действие этого этапа кешбэка идет с января по апрель. В Башкирии это как раз время активного горнолыжного сезона, и я думаю, что наличие наших достаточно неплохих горнолыжных курортов позитивным образом скажется и уже сказывается на объемах продаж по кешбэку. В прошлом году у нас увеличилось число коллективных средств размещения, которые прошли классификацию, с 1 января 2022 года они обязаны работать только при наличии пройденной классификации, и в программе кешбэка могут участвовать только подобные средства размещения, это тоже могло сказаться на числе участников программы и росте предложения», — сказала Рина Гринберг.

Как сообщал РБК Уфа, Башкирия вошла в число самых популярных направлений в первые часы бронирования туров на старте третьего этапа программы туристического кешбэка в марте 2021 года. По числу бронирований тогда абсолютным лидером стал Крым. В число востребованных направлений вошли Татарстан, Калининградская и Тюменская области.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Башкортостан
Что такое элитные резиденции в Сочи на первой линии РБК и Breeze Home, 17:25
Армия Израиля сообщила об уничтожении около 500 шахт туннелей ХАМАС Политика, 17:21
Москвичей предупредили о сибирских морозах после снегопадов Общество, 17:10
Как социальные связи влияют на выбор жилья РБК и ЖК SOUL, 17:02
Игроки ВХЛ выбили дверь в штрафной бокс после силового приема. Видео Спорт, 16:58
В Ставропольском крае застрелили напавшего на хозяина леопарда Общество, 16:43
«Мужчины не плачут» и еще пять мифов об инклюзивности РБК и МТС, 16:39
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Карпин назвал убийством футбола матч с ЦСКА в сильный снегопад Спорт, 16:36
«Сказку» Сокурова выложили на YouTube после отказа Минкультуры в прокате Политика, 16:34
На трассе в Подмосковье 20 машин попали в ДТП во время снегопада Общество, 16:16
Какие квартиры покупают для большой семьи РБК и ПИК, 16:16
Медведев заявил о выгоде США от помощи Украине Политика, 16:02
ЦСКА победил клуб Карпина в матче под сильным снегопадом Спорт, 15:57
Какие три белка помогают росту волос и что делать, если они не работают РБК и Nourkrin, 15:53