Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Башкирия вошла в число популярных регионов по туристическому кешбэку

Фото: ГЛЦ "Мраткино"
Фото: ГЛЦ "Мраткино"

Башкирия вошла в число популярных направлений для отдыха в течение первых двух недель нового этапа программы туристического кешбэка. Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Самыми популярными горнолыжными направлениями стали поездки в Сочи, Алтай, Свердловскую и Челябинскую области и Башкирию. Республика также вошла в число регионов, где активно продаются путевки в санатории, наряду с Сочи, Крымом, Минеральными Водами, Белокурихой и Тюменской областью. Для культурно-познавательного отдыха туристы чаще всего выбирают Краснодарский край, Крым, Калининградскую область, Казань, Пермский край, Ленинградскую, Московскую области, Москву и Санкт-Петербург.

«Первые две недели работы туристического кешбэка показали, что люди очень активно путешествуют по стране и в межсезонье, особенно, когда есть прямая государственная поддержка. Программа очень полюбилась туристам. И мы видим, что динамика спроса по ней выше в среднем в два раза, чем на прошлых этапах, и в целом продажи по стране выросли почти на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — сказала Догузова.

На сегодняшний день на покупку туров и проживания в отелях 200 тыс. туристов потратили более 5 млрд рублей. Суммарно на карты «Мир» россиянам вернули почти 1 млрд рублей.

Путешествовать в рамках нового этапа программы можно до 30 апреля включительно (до конца мая для крузиов). Ростуризм рекомендует не откладывать покупку с учетом большой популярности туров и поездок. В этом году на программу в России выделено 5 млрд рублей, часть из этих средств предусмотрена на осенний этап кешбэка.

Продажи туров по программе туристического кешбэка в России возобновили с 18 января, они продлятся до 12 апреля включительно. Кешбэк путешественники получают за покупку туров на сайте программы и ее партнеров. Получить возврат можно при отдыхе внутри России, оплаченном картой «Мир». Размер кешбэка — 20% от стоимости поездки, но не более 20 тыс. рублей.

По словам эксперта по вопросам развития внутреннего туризма Рины Гринберг, вхождение Башкирии в число популярных направлений свидетельствует и об активной работе предпринимателей-участников программы кешбэка, и о налаженной поддержке турбизнеса со стороны региональных властей.

«Действие этого этапа кешбэка идет с января по апрель. В Башкирии это как раз время активного горнолыжного сезона, и я думаю, что наличие наших достаточно неплохих горнолыжных курортов позитивным образом скажется и уже сказывается на объемах продаж по кешбэку. В прошлом году у нас увеличилось число коллективных средств размещения, которые прошли классификацию, с 1 января 2022 года они обязаны работать только при наличии пройденной классификации, и в программе кешбэка могут участвовать только подобные средства размещения, это тоже могло сказаться на числе участников программы и росте предложения», — сказала Рина Гринберг.

Как сообщал РБК Уфа, Башкирия вошла в число самых популярных направлений в первые часы бронирования туров на старте третьего этапа программы туристического кешбэка в марте 2021 года. По числу бронирований тогда абсолютным лидером стал Крым. В число востребованных направлений вошли Татарстан, Калининградская и Тюменская области.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Все новости Башкортостан
Российский теннисист победил на старте «Мастерса» в Мадриде Спорт, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Спорт, 18:54
Путин обсудит запрет на работу в госорганах из-за судимостей в семье Политика, 18:52
Трейдеры стали реже откупать биткоин на просадках. Почему так происходит Крипто, 18:51
Следствие попросило заочно арестовать блогера Kamikadze Di Политика, 18:35
Путин анонсировал поездку в Китай в мае Политика, 18:31
Врачи напомнили о порочной практике после решения властей по антибиотикам Общество, 18:27
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
В Брянской области дрон ВСУ попал в автобус, четверо пострадали Общество, 18:23
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Недвижимость, 18:21
Потолки и окна в пол, ванна у окна: о новостройках в Петербурге РБК и ПИК, 18:21
Путин поручил сократить время пути от Москвы до черноморских курортов Общество, 18:17
Суд арестовал счета бывшего замминистра обороны Тимура Иванова Политика, 18:13
Россия решила выслать двух латвийских дипломатов Политика, 18:06
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Спорт, 18:00