Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

Лабораторию опасных инфекций в Уфе за 13 млн спроектирует «Проект-мастер»

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Центр гигиены и эпидемиологии в РБ Роспотребнадзора заключил контракт на проектирование лаборатории высокого уровня биологической безопасности для оперативной расшифровки и изучения опасных и неизвестных инфекций в Уфе. Исполнителем стала местная компания «Проект-мастер», говорится в материалах закупки. Стоимость контракта составила 13 млн рублей.

В мае государственное учреждение выбрало победителя аукциона, им стала уфимская компания ООО «Группа инженерного проектирования “Формат”». Но предприятие отказалось заключать контракт, поскольку в нем не оказалось пункта о выплате аванса в 30% — такое положение содержалось в проекте контракта. Заказчик объяснил противоречие технической ошибкой.

ГИП «Формат» обратилась с жалобой в Федеральную антимонопольную службу, которая признала нарушение в организации аукциона.

«Жалоба признана обоснованной в части допущенной технической ошибки в проекте контракта, а именно: неверная формулировка условий о порядке оплаты в части выплаты аванса 30%. При этом извещение о закупке содержит корректные условия об отсутствии аванса. В этой связи Центру гигиены и эпидемиологии выдано предписание — при заключении государственного контракта надлежащим образом установить положения об отсутствии выплаты аванса», — сообщили РБК Уфа в Центре гигиены и эпидемиологии.

После этого компанию ГИП «Формат» признали уклонившейся от заключения контракта, а заказ перешел к участнику, занявшему второе место.

Как сообщал РБК Уфа, лабораторию для оперативной расшифровки опасных и неизвестных инфекций построят в Уфе на улице Шафиева, рядом со зданием ГКУ «Центр гигиены и эпидемиологии в РБ». Работы финансируются из федерального бюджета. Проект должен быть готов до 15 декабря 2023 года.

Лабораторию планируют построить на участке площадью 6,5 тыс. кв. м. Объект возведут в рамках федерального проекта «Санитарный щит страны — безопасность для здоровья (предупреждение, выявление, реагирование)». Строительство запланировано на 2024–2025 годы.

ООО «Проект-мастер» зарегистрировано в Уфе в 2005 году. Компания подконтрольна Станиславу Мартинсу и Александру Белову, который также выступает ее директором. Организация выполняла 18 государственных и муниципальных контрактов на общую сумму 42,6 млн рублей. Одним из крупных заказчиков компании является министерство строительства и архитектуры Башкирии. Для ведомства фирма разрабатывала проекты нормативов в строительной отрасли. В 2022 году выручка компании составила 21,2 млн рублей, а чистая прибыль — 1,2 млн рублей.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Башкортостан
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
Норвежец Ботн выиграл третью в сезоне гонку на Кубке мира по биатлону Спорт, 17:41
Зеленский заявил, что мирного соглашения «может не быть» Политика, 17:38
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Как искусственный интеллект оптимизирует бизнес-процессы Отрасли, 17:28
«Челси» отыгрался с 0:2 и вырвал ничью в матче АПЛ с «Ньюкаслом» Спорт, 17:28
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Много света: где найти квартиру с окнами в пол РБК и ПИК, 17:15
Reuters раскрыл доклады разведки США о намерениях Путина по Украине Политика, 17:01
Как развитие ИИ формирует новые требования к контакт-центрам Отрасли, 16:51
«Ак Барс» 4-й раз в сезоне обыграл «Салават Юлаев» в «зеленом дерби» КХЛ Спорт, 16:50
Как сократить бюджет на командировки Отрасли, 16:47
Зеленский рассказал об идее США по общим переговорам с Россией и Европой Политика, 16:40
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37