Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В Уфе ищут организатора фестиваля патриотической песни за 5,5 млн рублей

Одним из хедлайнеров гала-концерта может стать группа «Чичерина»
Фото: мэрия Уфы
Фото: мэрия Уфы

Республиканский центр народного творчества объявил аукцион на проведение и организацию фестиваля авторской патриотической песни «Боевая высота». На эти цели готовы выделить до 5,5 млн рублей, финансироваться мероприятие будет за счет целевых средств региональной казны.

Гала-концерт фестиваля пройдет 17 сентября на открытой площадке амфитеатра за Конгресс-холлом «Торатау». В нем примут участие авторы-исполнители, солисты и музыкальные группы из Башкирии и других регионов страны, исполняющие военно-патриотические песни.

«Фестиваль проводится в целях воспитания у молодого поколения любви к своему Отечеству, верности воинскому долгу и сохранения народной памяти о героях Родины, формирования у молодежи патриотических духовно-нравственных ценностей, любви к Родине, ее истории, культуре, традициям», — отмечается в аукционной документации.

Предусмотрено, что в фестивале примут участие не менее ста человек, организационный взнос для участников не требуется. В обязанности победителя торгов войдет разработка концепции фестиваля, адаптированной под условия действующего в регионе режима повышенной готовности, подготовка сценария мероприятия и согласование их с заказчиком. Продолжительность гала-концерта должна составить не менее шести часов.

Также исполнитель должен обеспечить наличие необходимой техники и организовать режиссуру концерта, подобрать ведущих и творческие коллективы, создать художественную концепцию, провести репетиции, обеспечить логистику и др. Предполагается, что хедлайнерами фестиваля выступят группа «Чичерина» и екатеринбургский духовой оркестр «Уралбэнд». На концерте планируется выступление артистов из Ростова, Димитровграда, Ульяновска, Минска, Ярославля, Череповца и Севастополя. Башкирию на фестивале могут представить этнорок-группа «Аргымак», ВИА «Чаппа», Илья Давлетьяров и группа «Весенний призыв».

Для двух человек из группы «Чичерина» (или эквивалентного хедлайнера) должен быть обеспечен перелет в бизнес-классе, для шести — в эконом. Для всех участников должно быть организовано питание.

Первый фестиваль ветеранской и патриотической песни «Боевая высота» состоялся в Уфе 19 июня 2014 года.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Башкортостан
Американцы оценили работу Трампа в первые недели на посту президентаПолитика, 09:24
Почему новый налог на попкорн шокировал индийцевPro, 09:13
Доход от продажи арендованного госимущества в Башкирии за год удвоилсяБашкортостан, 09:07 
Премьер Японии подарил Трампу золотой самурайский шлемПолитика, 09:06
Ефимов заявил о планах возвести 3 млн кв. м в ЮАО в рамках редевелопментаГород, 09:04
Как Тейлор Свифт сделала Супербоул самым рейтинговым шоу в истории СШАСпорт, 09:00
Три ребенка за год погибли в Красноярском крае из-за вейповОбщество, 08:58
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Прочь из телевизора: ТВ-реклама дорожает на 58%, но есть альтернативыPro, 08:51
Башкирия сохранила 38-е место в рейтинге регионов по доступности бензинаБашкортостан, 08:42 
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 08:38
ТАСС узнал об объявлении в международный розыск основателя «Хортицы»Общество, 08:37
Посол заявил, что Си Цзиньпин приедет на празднование Дня Победы в МосквеПолитика, 08:35
«Будет непросто». Что ждет российские банки и их акции в 2025 годуPro, 08:32
Как и почему экономика Германии оказалась в кризисеЭкономика, 08:30