Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

В РБ продолжается строительство подъездов к сельским населенным пунктам

Около 40% населения республики проживает в сельской местности. Подъезды к поселениям являются для местных жителей единственной возможной связью с большой землёй. Поэтому одним из важных сегментов автодорожной инфраструктуры являются сельские дороги.
Фото: gostrans.bashkortostan.ru
Фото: gostrans.bashkortostan.ru

Около 40% населения республики проживает в сельской местности. Подъезды к поселениям являются для местных жителей единственной возможной связью с большой землёй. Поэтому одним из важных сегментов автодорожной инфраструктуры являются сельские дороги.

В настоящее время на территории республики реализуется федеральная целевая программа «Развитие транспортной системы России (2010-2015гг.)». Она предусматривает оказание господдержки бюджетам субъектов России в финансировании объектов, направленных на прирост количества сельских населенных пунктов, обеспеченных круглогодичной связью с сетью автомобильных дорог общего пользования по дорогам с твердым покрытием.

28 марта 2013 года Федеральное дорожное агентство заключило соглашение с правительством РБ «О предоставлении в 2013 году субсидий из федерального бюджета бюджету Республики Башкортостан на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования в рамках реализации подпрограммы «Автомобильные дороги» федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010 – 2015 годы)».

Соглашение предусматривает финансирование строительства 8-ми подъездов к сельским населенным пунктам Республики Башкортостан в объеме 264,5 млн рублей, в том числе из средств: федерального бюджета – 159,7 млн рублей; бюджета Республики Башкортостан – 104,8 млн рублей.

Протяженность вводимых в эксплуатацию подъездов к сельским населённым пунктам составляет 17 км и 46 погонных метров мостов.

Кроме того, по данным пресс-службы Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству, в 2013 году без участия федерального бюджета предусмотрено строительство пяти подъездов к сельским населенным пунктам только за счет субсидий из бюджета Республики Башкортостан в сумме 53 млн рублей. Протяженность вводимых в эксплуатацию автомобильных дорог (подъездов) составляет 6 км.

Планируется, что Федеральной целевой программой «Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)» будет максимально охвачена территория Республики Башкортостан с перспективой ее реализации до 2015 года.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 01:07
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 01:07
Все новости Башкортостан
Илон Маск призвал распустить Еврокомиссию из-за «бюрократии» Политика, 01:26
Стали известны 20 участников плей-офф Лиги чемпионов Спорт, 01:20
Количество крупных выплат по ОСАГО выросло на 37% за год Финансы, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
WSJ узнало об опасениях еврочиновников по поводу затягивания переговоров Политика, 00:25
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Bloomberg узнал о планах SpaceX провести крупнейшее IPO в истории Бизнес, 00:03
Задорнов предупредил о сценарии «чеховского ружья» для экономики России Финансы, 00:00
Война, мир и «чеховское ружье». Три сценария для экономики РоссииПодписка на РБК, 00:00
Как кабинет экс-министра обороны Франции добился первой бюджетной победы Политика, 09 дек, 23:55
24 рейса ушли на запасные аэродромы из-за ограничений в Шереметьево Политика, 09 дек, 23:47
Стубб заявил о скором заключении мирного соглашения по Украине Политика, 09 дек, 23:32
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 09 дек, 23:30