Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Бывший следователь СКР по РБ обвиняется в мошенничестве

Бывший следователь следственного управления СКР по РБ 30-летний Андрей Хомяков стал фигурантом уголовного дела. Республиканская прокуратура уже утвердила обвинительное заключение, сообщает пресс-служба ведомства. По делу также проходят бывший риелтор 41-летний Алексей Белозеров и 31-летний Иван Дрейман. Все трое обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч.5 ст.33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве).
Фото: go2load.com
Фото: go2load.com

Бывший следователь следственного управления СКР по РБ 30-летний Андрей Хомяков стал фигурантом уголовного дела. Республиканская прокуратура уже утвердила обвинительное заключение, сообщает пресс-служба ведомства. По делу также проходят бывший риелтор 41-летний Алексей Белозеров и 31-летний Иван Дрейман. Все трое обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч.5 ст.33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве).

По версии следствия, А.Хомяков в 2011 году при осмотре места преступления, выяснил, что квартира, где было совершено убийство, принадлежит подозреваемому. После ареста владельца квартиры злоумышленники предложили ему свою помощь в продаже имущества и покупке другого жилья меньшей площадью с доплатой. Получив от арестанта доверенность, обвиняемые продали жилое помещение, присвоив 1,8 млн рублей.

Также с октября 2010 по июль 2011 года сообщники незаконно оформили право собственности на квартиру, оставшуюся выморочной после смерти двоих жителей г.Уфы, для чего в паспорт, изъятый бывшим следователем в 2008 году в ходе уголовного расследования, злоумышленники вклеили фотографию И.Дреймана. Далее фигуранты дела составили фиктивный договор о продаже данной квартиры указанному в паспорте лицу и обратились в суд с требованием признать за ним право собственности на жилое помещение, стоимостью около 1,5 млн рублей. На основании решения суда злоумышленники зарегистрировали соответствующее право в органах Росреестра.

Обвиняемые полностью признали свою вину в совершении преступлений. После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Октябрьский районный суд г. Уфы для рассмотрения по существу.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Все новости Башкортостан
На Украине ввели режим ЧС в энергетике Политика, 12:32
Петропавловск-Камчатский снова завалило снегом. Видео Общество, 12:30
Мамиашвили назвал печальным переход Садулаева в американскую лигу Спорт, 12:25
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
На Камчатке заявили об осложнении ситуации с дорогами из-за снега Общество, 12:24
Мирра Андреева рассказала о дружбе с соперницей по финалу в Аделаиде Спорт, 12:18
Грэм заявил, что Украина не сможет заставить российских солдат уйти Политика, 12:16
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
На Камчатке спасатели предостерегли от прыжков в сугробы из окон Общество, 12:11
Где окунуться на Крещение-2026: Москва, Подмосковье, регионы Life, 12:08
Belmas Winery намерены вложить в строительство винодельни ₽100 млн Вино, 12:05
ФСБ задержала в Севастополе поджигателя, которым руководили по телефону Политика, 11:59
FT рассказала, кто получил проданную США венесуэльскую нефть Экономика, 11:58
Минэнерго назвало условие возобновления поставок электроэнергии в Китай Политика, 11:52