Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Бывший следователь СКР по РБ обвиняется в мошенничестве

Бывший следователь следственного управления СКР по РБ 30-летний Андрей Хомяков стал фигурантом уголовного дела. Республиканская прокуратура уже утвердила обвинительное заключение, сообщает пресс-служба ведомства. По делу также проходят бывший риелтор 41-летний Алексей Белозеров и 31-летний Иван Дрейман. Все трое обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч.5 ст.33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве).
Фото: go2load.com
Фото: go2load.com

Бывший следователь следственного управления СКР по РБ 30-летний Андрей Хомяков стал фигурантом уголовного дела. Республиканская прокуратура уже утвердила обвинительное заключение, сообщает пресс-служба ведомства. По делу также проходят бывший риелтор 41-летний Алексей Белозеров и 31-летний Иван Дрейман. Все трое обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч.5 ст.33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве).

По версии следствия, А.Хомяков в 2011 году при осмотре места преступления, выяснил, что квартира, где было совершено убийство, принадлежит подозреваемому. После ареста владельца квартиры злоумышленники предложили ему свою помощь в продаже имущества и покупке другого жилья меньшей площадью с доплатой. Получив от арестанта доверенность, обвиняемые продали жилое помещение, присвоив 1,8 млн рублей.

Также с октября 2010 по июль 2011 года сообщники незаконно оформили право собственности на квартиру, оставшуюся выморочной после смерти двоих жителей г.Уфы, для чего в паспорт, изъятый бывшим следователем в 2008 году в ходе уголовного расследования, злоумышленники вклеили фотографию И.Дреймана. Далее фигуранты дела составили фиктивный договор о продаже данной квартиры указанному в паспорте лицу и обратились в суд с требованием признать за ним право собственности на жилое помещение, стоимостью около 1,5 млн рублей. На основании решения суда злоумышленники зарегистрировали соответствующее право в органах Росреестра.

Обвиняемые полностью признали свою вину в совершении преступлений. После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Октябрьский районный суд г. Уфы для рассмотрения по существу.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 18:57
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 18:57
Все новости Башкортостан
Путин предложил «не размахивать мечом» в законе об иноагентах Политика, 19:06
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
От идеи до практики: как запустить GenAI-трансформацию в IT-компании Тренды, 18:56
Насколько сильная магнитная буря накроет Землю. Инфографика Общество, 18:51
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
Биржевые цены на серебро впервые в истории превысили $60 за унцию Инвестиции, 18:44
Пять российских судов заметили неподалеку от берегов Исландии Политика, 18:41
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
«Эффект Долиной». Опасно ли покупать жилье на вторичном рынке? ВидеоПодписка на РБК, 18:39 
«Билайн бизнес» упростил предпринимателям доступ к популярным нейросетям Отрасли, 18:37
Как обрести спокойствие в шумном мегаполисе Стиль, 18:35
«Пауза, а не разворот». Когда биткоин прервет затишье Крипто, 18:35
Путин рассказал, что иногда ездит «по-тихому» без кортежа Политика, 18:35
Британия ввела санкции против Дугина и телеграм-канала «Рыбарь» Политика, 18:27
Малкин выбыл на несколько недель из-за травмы Спорт, 18:25