Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

В «Башмилке» прошли обыски в рамках уголовного дела о невыплате зарплаты

Агрохолдингу грозит банкротство за долги по налогам.
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Долги по зарплате стали причиной возбуждения уголовного дела в отношении руководства ООО «Милка», входящего в состав агрохолдинга «Башмилк».

По данным следственного управления Следственного комитета России по Башкирии, на предприятии с мая по август 2019 года не в полном объеме выплачивали зарплату 123 работникам. Сумма задолженности превысила 7,7 млн рублей.

Следователи изъяли документы финансово-хозяйственной отчетности, допрашивают руководителей и работников предприятия, устанавливают точный период и размер задолженности, сообщили в пресс-службе регионального следкома.

Также экономическая судебная экспертиза определит, на какие цели были направлены активы предприятия.

«В ходе расследования будет проверена текущая финансово-хозяйственная ситуация всей группы компаний, входящих в состав ООО «Агрохолдинг «Башмилк» в части соблюдения трудовых прав работников и иных правонарушений в сфере экономики», — сообщили в пресс-службе подчеркнув, что ход расследования находятся на особом контроле руководителя следственного управления республики.

Сами сотрудники агрохолдинга по состоянию на конец января 2020 года оценивают общую задолженность по зарплате в 40 млн рублей.

«Не выплачиваются также пособия сотрудницам, которые находятся в декретном отпуске. Более 600 сотрудников остались без средств к существованию», — рассказали РБК Уфа представители инициативной группы трудового коллектива.

В структуру агрохолдинга «Башмилк» входят одноименная управляющая компания, сбытовая организация ООО «Милка», производственные площадки ООО «Сабинский молочный комбинат», ООО «Чекмагушемолзавод», АО «Дюртюлинский комбинат молочных продуктов», ООО «Башмилк агро», специализирующееся на разведении скота.

Также с «Башмилком» связывают зарегистрированное в июле 2019 года ООО «Ньюмилк». По словам сотрудников агрохолдинга, компания создана «как дублирующая сбытовая структура ООО «Милка», поскольку последнее не могло осуществлять хозяйственно-финансовую деятельность в виду приостановления операций по счету по решению ФНС в виду задолженности по налогам и сборам».

Как сообщал ранее РБК Уфа, в настоящее время Арбитражный суд Башкирии рассматривает дело о банкротстве ООО «Агрохолдинг «Башмилк». Истцом выступает республиканская налоговая служба. Очередное заседание назначено на 2 марта, сообщается в картотеке суда.

Для возобновления производства учредитель группы компаний Александр Никитин ведет переговоры с «Россельхозбанком».

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 19:38
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 19:38
Все новости Башкортостан
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
WP узнал о борьбе Европы и США за российские замороженные активы Политика, 19:37
Изумрудное ожерелье экватора: как наладить экспорт в Индонезию РБК и РЭЦ, 19:31
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 19:20
Белоусов оценил масштаб потерь ВСУ в 2025 году Политика, 19:18
Орбан заявил, что вопрос об активах России сняли с повестки саммита ЕС Политика, 19:09
Bloomberg узнал, что Эрдоган предложил Путину вернуть С-400 Политика, 19:04
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Впервые в истории россиянин сыграет в финале Межконтинентального кубка Спорт, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Как «СберПервый» развивает модель премиального банковского обслуживания Отрасли, 18:58
В БКС дали прогноз по курсу доллара и назвали топ-7 акций на 2026 год Инвестиции, 18:58
20 видов спорта у дома: чем интересен квартал СОЮЗ у ВДНХ Недвижимость, 18:52
Шойгу обсудил с главой Совбеза Таджикистана нападение на школу Политика, 18:52
Т-банк запустил оплату «долями» для любых покупок Радио, 18:47