Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Туроператор TUI будет развивать чартерные перевозки в Башкирию

Власти Башкирии договорились о сотрудничестве с компанией «TUI Россия». Стороны будут вместе продвигать туристические возможности региона.
Фото: Соцсети
Фото: Соцсети

«Центр развития туризма Республики Башкортостан» и туроператор «TUI Россия» подписали план мероприятий на 2021-2022 годы по сотрудничеству в сфере туризма. Стороны договорились, что объединят усилия по продвижению туристического потенциала Башкирии. В частности, компания будет развивать чартерные перевозки в республику, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Заместитель гендиректора «TUI Россия» Александр Сирченко сообщил, что сейчас российский туризм имеет все шансы сделать рывок. Это может произойти прежде всего благодаря господдержке.

«Если этот механизм, который был запущен в 2020 году, работает в настоящее время и будет дальше реализован, внутренний туризм продолжит развиваться и тогда, когда ограничения на путешествия по миру будут сняты», — сказал Сирченко.

TUI — международная туристическая компания со штаб-квартирой в Ганновере. С 2014 года считается крупнейшим туристическим оператором в мире. Компания владеет туристическими агентствами, круизными судами, отелями и авиакомпаниями. Национальные туроператоры компании работают в 78 странах мира. TUI Group обладает самым большим чартерным флотом в Европе — около 150 самолетов. Ежегодно компания обслуживает около 27 млн клиентов. Акции TUI торгуются на лондонской и немецкой биржах.

Вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков сообщил РБК Уфа, что Башкирия только выиграет от открытия чартерных рейсов в Уфу. В пример он привел другой регион, который начал развиваться благодаря туристическому авиасообщению.

«Когда в прошлом году открылись чартерные перевозки в Хакасию, про которую никто ничего не знал, в республике оживились не только туристические, но и инвестиционные потоки. Бизнес Хакасии увидел потребности во вложении средств в инфраструктуру после того, как появился туристический поток. Поэтому стабильная, нормальная работа с туроператором, который везет чартеры, туристические потоки, упаковывает туристический продукт, показывает особенности такого важного туристического региона, как Башкирия с его гастрономией, природой, горнолыжными курортами — это большой потенциал и неограниченное поле для развития», — сказал Волков.

По словам эксперта, только в сотрудничестве с крупными международными туроператорами и авиакомпаниями регион может рассказать о своих возможностях всему миру. При этом власти должны помогать партнеру рассказывать о себе.

«Во-первых, предоставлять какие-то льготные условия. Содействовать по чартерным программам. Может быть, компенсировать часть затрат туроператорам на продвижение региона или туристического продукта. Создавать дополнительные условия для туристов, которые обращаются к этому туроператору. Чтобы все знали, что если в Башкирию – то с TUI», — сказал Алексей Волков.

Как сообщили в Госкомитете РБ по туризму, в 2021 году республика рассчитывает принять 3,2 миллиона туристов. А в следующие годы эта цифра должна только вырасти, добавили в ведомстве.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 16:46
Все новости Башкортостан
Военная операция на Украине. Карта на 23 апреля Политика, 19:53
«Маер» запустил цифровые экраны в Сочи, Воронеже, Рублевке и Химках Пресс-релиз, 19:49
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Спорт, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Спорт, 19:37
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 лет Политика, 19:35
Суд вынес приговор вылившему зеленку в урну с бюллетенями пенсионеру Политика, 19:31
В Шебекино трое мужчин пострадали из-за взрыва дрона-камикадзе Политика, 19:29
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Суд решил выдворить преследовавшего девушек в Челябинске мигранта Общество, 19:25
В Москве врачи скорой не смогли вынести из дома 300-килограммовую женщину Общество, 19:09
Arkham обнаружила забытые в блокчейн-мостах активы на миллионы долларов Крипто, 19:08
В Харькове вновь прозвучал взрыв Политика, 18:45
Башкирия предложила дать омбудсменам право посещать СИЗО Башкортостан, 18:37 
В Волгоградской области отменили праздничные мероприятия 1 и 9 мая Общество, 18:37
Украина единоразово получит от США оружие на $1 млрд Политика, 18:37