Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

Башкирия определится с закупкой ретро-трамваев в 2023 году

Фото: пресс-служба главы РБ
Фото: пресс-служба главы РБ

Вопрос приобретения ретро-трамваев для Уфы будет рассматриваться в 2023 году. Об этом РБК Уфа сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Александр Булушев. Существующие модели ретро-трамваев планируют доработать.

По данным Минтранса, по поручению главы региона Радия Хабирова сотрудники управления инфраструктуры транспорта мэрии Уфы выезжали на предприятие «Нижегородэлектротранс» в Нижнем Новгороде и ознакомились с эксплуатационными характеристиками ретро-трамваев. Был сделан вывод, что модель 71-415Р требует конструктивных доработок в части напольного покрытия, привода дверей, электрооборудования, крепления тяговых двигателей и пр. Эти недостатки будут учтены при разработке техзадания на покупку транспортных средств.

«В связи с тем, что ретро-трамваи планируется запустить в эксплуатацию в год юбилея Уфы, в 2024 году, вопрос приобретения их в лизинг будет рассматриваться в 2023 году. Вопрос финансирования и проведения конкурсных процедур находится в компетенции администрации Уфы», — говорится в ответе министерства на запрос редакции. 

РБК Уфа обратился за комментариями в мэрию башкирской столицы.

В июле 2021 года глава Башкирии Радий Хабиров анонсировал, что республика закупит пять ретро-трамваев у концерна «Уралвагонзавод» (входит в ГК «Ростех»). Транспортные средства регион планирует приобрести к 450-летию Уфы, празднование которого пройдет в 2024 году.

Односекционный низкопольный трамвайный ретро-вагон марки 71–415Р получил сертификат соответствия в начале 2021 года. Длина вагона составляет 16,5 метра, количество сидячих мест — 38+1, общая вместимость составляет 174 человека. В задней части трамвая располагается колесо, имитирующее стоп-кран старинных транспортных средств, а в районе места кондуктора находится трос, при опускании которого в кабине водителя срабатывает звонок, сигнализирующий о необходимости остановки. В июне 2021 года входящее в концерн «Уралвагонзавод» АО «Уралтрансмаш» начало поставку таких трамваев в Нижний Новгород, стоимость одного трамвая составляла 59,09 млн рублей.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 21:48
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 21:48
Все новости Башкортостан
«Оскар» решил перевести трансляцию церемонии с телевидения на YouTube Технологии и медиа, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Обладатель Кубка Стэнли Кузнецов впервые забил за «Металлург» Спорт, 21:45
Politico узнала, что переговоры в ЕС по активам России «пошли вспять» Политика, 21:33
В Балашихе полностью восстановили электроснабжение после аварии Общество, 21:32
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Мерц исключил повторение ошибок 2014 года в отношении Украины Политика, 21:21
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Комиссия Думы занялась тремя депутатами из-за платных круглых столов Политика, 21:03
«Локомотив» объявил о переходе аргентинца Лукаса Веры Спорт, 20:50
Годовая инфляция в России замедлилась до 5,8% Финансы, 20:46
Через какую страну идет 40% торговли и 50% нефти и газа в мире РБК и РЭЦ, 20:40
Bloomberg узнал об идее ЕС ограничить траты Киева на американское оружие Политика, 20:37
Вилла Ротенберга в Финляндии попала под арест из-за налогового долга Политика, 20:25