Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Башкортостан ,  
0 

На строительство музейного комплекса «Шульган-Таш» выделят еще 106 млн

Фото: сайт заповедника
Фото: сайт заповедника

Управление капитального строительства Башкирии объявило конкурс на строительство историко-культурного комплекса «Шульган-Таш» в Бурзянском районе. Начальная максимальная цена закупки составляет 106,8 млн рублей. Исполнитель должен будет также провести пуско-наладочные работы и поставить оборудование на объект, следует из материалов портала госзакупок.

В 2018 году на строительство комплекса из республиканского бюджета выделили до 299 млн рублей, с учетом допсоглашений подрядчик получил 326,3 млн. Контракт получило уфимское ООО «Капитал строй».

В обязанности генподрядчика входят строительные работы в здании музея, на трибунах для зрителей, создание искусственного водоема, а также прокладка инженерных сетей. Необходимо установить малые архитектурные формы, скульптуры, озеленить территорию, смонтировать наружное освещение и уложить дорожное покрытие. Сдать готовый к эксплуатации комплекс нужно до конца 2021 года.

Заказчик будет оценивать стоимостной критерий, а также опыт и квалификацию участников закупки. По контракту требуется обеспечение заявки в размере 5% от начальной цены и обеспечение его исполнения в размере 10%.

Победитель торгов сможет привлечь к исполнению договора субподрядчиков, однако некоторые виды работ он обязан провести сам. В их число включены внутренняя отделка в здании музея, устройство кровли, фасада на трибунах, пусконаладочные работы по искусственному водоему и ряд других. Все строительные, монтажные, сантехнические, отделочные и внутренние инженерные работы необходимо завершить в ноябре, а пуско-наладку провести в декабре 2021 года.

Как сообщал РБК Уфа, в правительстве Башкирии планируют привлечь инвесторов к реализации концепции развития туркомплекса «Мурат-Тугай» в Бурзянском районе, якорным объектом которого является музей «Шульган-Таш». Предполагается, что на частные средства на территории комплекса построят гостиницы и торговые павильоны. Все объекты должны быть возведены в соответствии с генпланом развития инфраструктуры и благоустройства территории и оформлены в едином стиле. Планируется построить парковку на 200 легковых автомобилей и десять автобусов, кемпинг с освещением и электричеством, санузлы с раздевалками и душевыми, спортивные и детские площадки.

Шульган-Таш — один из главных туристических брендов Башкирии, турпоток здесь вырастает на 10% ежегодно. В 2020 году территорию посетили более 60 тыс. туристов. Музейный комплекс «Шульган-Таш» рядом с одноименной пещерой планировалось ввести в эксплуатацию в ноябре 2020 года, сроки сдачи объекта перенесли из-за пандемии COVID-19.

Авторы
Теги

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 апреля
EUR ЦБ: 93,67 (+1,45)
Инвестиции, 21 апр, 17:45
Курс доллара на 22 апреля
USD ЦБ: 80,76 (-0,38)
Инвестиции, 21 апр, 17:45
Все новости Башкортостан
ЕС назвал США «красные линии» по УкраинеПолитика, 16:23
В Белгородской области водитель КАМАЗа погиб при атаке дронаПолитика, 16:11
Тайца уволили после обвинений российских туристов в расизме. ВидеоОбщество, 16:04
BMS Development Group — об искусстве девелопментНедвижимость, 16:00
Каждый пятый девятиклассник Москвы выбрал сдавать только два ОГЭГород, 16:00
Матчи чемпионата Италии по футболу перенесли из-за похорон папы римскогоСпорт, 15:55
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 15:55
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Телеведущая Марианна Максимовская перешла на работу в VKТехнологии и медиа, 15:51
В Петербурге женщина получила ₽120 тыс. за неправильный цвет гробаОбщество, 15:50
Власти объяснили идею ограничить параллельный импорт ноутбуков HPЭкономика, 15:47
В Москве выбрали победителя конкурса на высотный проект в ФиляхНедвижимость, 15:44
Песков заявил, что Москва не получала реакции Киева на предложение ПутинаПолитика, 15:32
Мастер игры. Андрей Аствацатуров — о слове и деле НабоковаСтиль, 15:31
Сумма доначисленных налогов в Башкирии превысила ₽5 млрдБашкортостан, 15:27