Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии зафиксировали новый суточный рекорд по смертям от COVID-19

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

В Башкирии обновлен суточный рекорд по числу летальных случаев от коронавируса. Накануне в регионе от последствий инфекции скончались 27 пациентов. До этого антирекорд фиксировался 2 октября, когда жертвами вируса стали 23 жителя республики. По данным оперативного штаба по борьбе с COVID-19, с начала пандемии число умерших от заболевания составило 1732.

За последние сутки диагноз «коронавирус» подтвердился у 497 человек, это максимальная суточная заболеваемость, зарегистрированная в республике. 496 случаев инфицирования в Башкирии выявляли 1 октября. За минувшие сутки выписали с выздоровлением 557 жителей республики. Общее число выздоровевших составило 60 164 человека.

Число привитых первым компонентом вакцины от COVID-19 в регионе превысило 1,3 млн человек, полностью завершили вакцинацию 1,19 млн человек.

Как сообщал РБК Уфа, в Башкирии с понедельника, 4 октября, началось поэтапное ужесточение ограничительных мер, введенных на фоне роста числа заболевших коронавирусом. Сейчас посещать государственные и муниципальные учреждения культуры можно лишь при предъявлении справки о вакцинации, перенесенном COVID-19 в течение полугода или отрицательном результате ПЦР-тестирования на наличие инфекции. С 12 октября меры распространят на частные учреждения культуры, междугородные автобусы и пригородный поезд «Орлан». А с 18 октября ограничения заработают в фитнес-центрах, банях, саунах, спа-, косметических, массажных салонах, салонах красоты и заведениях общепита вместимостью 50 и более человек.

Накануне, 4 октября, Роспотребнадзор заявил о подготовке предписаний нескольким крупным предприятиям о проведении обязательной вакцинации от коронавируса. В частности, прививки станут обязательными для сотрудников четырех белорецких компаний: «Белорецкого лесопромышленного комплекса», «Пугачевского карьера», «Белорецкого электромеханического завода» и «Белорецкого металлургического комбината».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Башкортостан
Тысячелетия гастрономических поисков: как сформировалась китайская кухня РБК и Перекрёсток, 13:32
Минобороны сообщило о поражении учебного центра ВСУ и предприятия ВПК Политика, 13:31
Оборот оптовой торговли в Башкирии за год сократился на 9% Башкортостан, 13:30 
Россия и Украина провели последний раунд репатриации тел погибших⁠ Политика, 13:26
В Porsche объяснили, почему не ушли из России Авто, 13:17
Что малому бизнесу стоит перенять у Netflix и SpotifyПодписка на РБК, 13:15
Песков заявил, что дата продолжения переговоров с Украиной не определена Политика, 13:15
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Кремль ответил на слова Орешкина об исчерпанной модели роста экономики Экономика, 13:13
Росстандарт назвал число отозванных автомобилей за последние пять лет Авто, 13:07
Кремль заявил о готовности стать посредником между Ираном и Израилем Политика, 13:05
В Латвии задержали экс-депутата, назвавшего русский язык «нашим языком» Политика, 13:02
В Китае на фабрике фейерверков произошел взрыв. Видео Общество, 13:02
Участник горного забега на Домбае погиб, сорвавшись с ледника Спорт, 12:56
Что нужно знать о потере данных, чтобы уберечь бизнес РБК и RuBackup, 12:50