Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Власти Башкирии определились с жилым комплексом «Миловский парк»

Дорожная карта по проблемному жилому комплексу утверждена. На совещании у Радия Хабирова определены сроки проведения работ, объёмы и источники финансирования.
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Три многоквартирных дома комплекса-долгостроя «Миловский парк» будут готовы к 1 июня. Финансово-экономические схемы завершения строительства проблемных объектов рассмотрели в региональном правительстве по поручению врио главы Башкортостана. Власти одобрили дорожную карту по жилому комплексу «Миловский парк», включающую сроки проведения работ, объёмы и источники финансирования. В региональном кабмине не уточнили, о каких суммах идет речь.

«Рабочая версия определена, понимание есть. Три дома мы сдаём 1 июня. Предлагаю эту схему принять», – сказал на совещании по строительству руководитель Башкирии Радий Хабиров, поручив информировать о ходе её реализации.

Как пояснили РБК Уфа в Госкомитете по строительству и архитектуре, всего на сегодняшний день проблемными в данном жилом комплексе числятся 17 домов, в которых реализовано 1090 квартир. В реестр пострадавших внесены 439 граждан, которые обратились за помощью. Предполагается, что к 1 июня будет сдано три дома (5.3, 5.4 и 5.5). Это 202 квартиры. Полностью проблему планируют решить к концу 2021 года с участием средств инвестора ООО «Амнис-групп».

По словам председателя Госкомитета РБ по строительству и архитектуре Григория Невоструева, на проблемные объекты заходят два республиканских оператора, которые будут контролировать достройку инженерной инфраструктуры и домов «Миловского парка» и микрорайона «Молодежный». Речь идет о НО ФРЖС, Региональном операторе содействия строительству объектов. В планах привлечь и Республиканскую коммунальную компанию.

Инвестор «Амнис групп» уже проинвестировал часть работ. По словам Григория Невоструева, компания будет возвращать их квартирами уже после решения всех вопросов, связанных с дольщиками и завершением строительства.

ООО «Амнис-групп» Ольги Большаковой зарегистрировано в 2013 году. Уставный капитал — 350 тысяч рублей. Компания управляет производственным АО «Главбашстрой» и розничным АО «Стройпланета».

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,19)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 102,71 (+0,79)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Все новости Башкортостан
Республиканцы подготовили проект, разрешающий Трампу купить ГренландиюПолитика, 03:08
В Махачкале нашли подпольную майнинг-фермуОбщество, 02:53
Пентагон заявил о «некоторых дополнительных успехах» России на УкраинеПолитика, 02:50
«Известия» узнали, что Роспотребнадзор проверит торговую сеть «Светофор»Общество, 02:48
Захарова ответила на отказ главы МИД Молдавии комментировать ее заявленияПолитика, 02:46
В России впервые вынесли приговор за угрозу безопасности движенияОбщество, 01:58
Губернатор сообщил о массированной атаке дронов на Тульскую областьПолитика, 01:51
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Захарова ответила на слова Байдена о задаче избежать ядерного конфликтаПолитика, 01:27
Зеленский обсудил с Макроном размещение иностранных военных на УкраинеПолитика, 01:17
Объявление номинантов на «Оскар» вновь перенесли из-за пожаровОбщество, 00:51
Рютте предложил ЕС платить за оборону, учить русский или ехать в ЗеландиюПолитика, 00:35
В Киеве прозвучали взрывыПолитика, 00:18
Кадры задержания напавшего с ножом в аэропорту КрасноярскаОбщество, 00:11
В Гренландии оценили роль России на международной аренеПолитика, 00:02