Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Башкирия заключила первые соглашения на ПМЭФ-2019

Соглашения о сотрудничестве подписаны с Татарстаном, Кемеровской областью и «Ростелекомом».
Фото: пресс-служба Главы РБ
Фото: пресс-служба Главы РБ

Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве скрепили подписями в рамках открывшегося сегодня XXIII Петербургского международного экономического форума врио главы Башкирии Радий Хабиров и Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Руководители дружественных республик констатировали неплохой товарооборот и договорились о разработке конкретной дорожной карты для дальнейшего развития сотрудничества.

Аналогичное соглашение достигнуто с губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилевым.

Делегацию республики на XXIII Петербургском международном экономическом форуме возглавил врио Главы Башкортостана Радий Хабиров. Представители региона накануне в рамках «нулевого» дня форума презентовали положительный опыт в реализации «мусорной реформы».

В рамках форума планируется подписание соглашений о сотрудничестве с регионами, финансово-кредитными организациями, предприятиями и фондами, а также соглашений о реализации на территории региона крупных инвестиционных проектов с ведущими российскими и зарубежными компаниями.

В их числе – «Роснефть», «Росатом», «Сбербанк», «Уралсиб», «Ростелеком», «Почта России», «КАМАЗ», RAILGO, «Хевел», «Солар Системс», «Газпром СПГ технологии», Marubeni Corporation и другие.

Программа работы делегации включает рабочие встречи, панельные сессии, участие в круглых столах по ключевым вопросам социально-экономического развития страны и регионов.

На форуме впервые организована выставочная экспозиция Башкортостана, на которой представлены возможности территорий опережающего социально-экономического развития и создаваемой особой экономической зоны, а также проекты компаний республики в сфере логистики, нефтехимии, повышения производительности труда, энергетики, транспорта.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Башкортостан
Партия Кличко назвала задержания генералов ВСУ опасным прецедентомПолитика, 01:54
FT узнала об «ужасном» разговоре Трампа с премьером Дании о ГренландииПолитика, 01:44
Во Франции предложили повысить цену билетов в Лувр для гостей не из ЕСОбщество, 01:16
Вучич сообщил о планах обсудить с Путиным ситуацию вокруг NISПолитика, 00:39
Politico узнало о приостановке помощи США Украине и другим странамПолитика, 00:34
Школы в США начали готовиться к иммиграционным рейдамПолитика, 00:19
Молдавия назвала требование к поставкам газа в ПриднестровьеПолитика, 00:11
Тайм-менеджмент: как больше успевать и не выгореть
От простых техник до сложных систем управления
Подробнее об интенсиве
Из Белоруссии к Гвардиоле. Что нужно знать об узбекском новичке «Сити»Спорт, 00:00
При аварийной посадке Boeing в Нигерии пострадали более 30 человекОбщество, 00:00
В ООН поддержали возможные переговоры Путина и ТрампаПолитика, 24 янв, 23:34
Саудовская Аравия заявила о диалоге с США и ЕС по снятию санкций с СирииПолитика, 24 янв, 23:17
В Словакии прошли протесты с призывом к отставке ФицоПолитика, 24 янв, 23:07
Лукашенко заверил, что страна не повторит опыта выборов 2020 годаПолитика, 24 янв, 23:01
В Миссисипи предложили разрешить «охотникам за головами» ловить нелегаловОбщество, 24 янв, 22:37