Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

2-й этап благоустройства парка «Нефтехимиков» в Уфе обойдется в 305 млн

Фото: Проектная документация
Фото: Проектная документация

Тюменская компания «Реалист» получила второй контракт на благоустройство парка «Нефтехимиков» и прилегающей территории в Уфе. По нему будет проведен второй этап работ. Компания снизила начальную цену 306 млн рублей до 305,08 млн рублей, второй участник торгов предлагал исполнить договор без дисконта.

Заказчиком работ выступает администрация Калининского района города. Работы профинансируют из бюджетов республики и города, они должны завершиться до конца ноября 2024 года.

В обязанности исполнителя войдут укладка тротуарной плитки, бордюрных камней, установка прожекторов, системы видеонаблюдения, озеленение территории, устройство сетей водоснабжения и прочее. В парке будут установлены малые архитектурные формы, в том числе три памятные стелы.

Первый этап благоустройства парка также выполнял «Реалист», сумма контракта составила 397 млн рублей. 12 июня парк был открыт. В рамках модернизации строители демонтировали старые аттракционы, сняли разбитое асфальтовое покрытие, вывезли мусор, убрали аварийные деревья, обустроили спортивную и детскую площадки, пешеходную зону. В парке установили тренажеры для занятий спортом на открытом воздухе, а также теневой навес, установили пункты питания, места для игры в шахматы и шашки, смонтировало 200 опор наружного освещения и пр.

Как сообщал РБК Уфа, в апреле глава администрации Уфы Ратмир Мавлиев утвердил проекты межевания и планировки квартала, ограниченного улицами Первомайской, Архитектурной, Александра Невского, Победы и Калинина. В них значилось, что на территории парка «Нефтехимиков» собираются построить многоуровневую парковку и вторую очередь центра шорт-трека имени Семена Елистратова с бассейном и спортзалами.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, ООО «Строительная компания «Реалист» зарегистрировано в Тюмени в октябре 2015 года. Учредителем и руководителем организации выступает Андраник Айрапетян. В 2022 году выручка компании составила 896 млн рублей, чистая прибыль — 963 тыс. рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 17:52
Все новости Башкортостан
Калининградский СК завел три дела против матери мальчика, убитого отчимомОбщество, 21:14
К свету: как сделать так, чтобы всем хватало электричестваРБК и Россети, 21:06
В кабмине назвали новую должность экс-губернатора Новгородской областиПолитика, 21:03
Роналду забил седьмой гол в пяти последних матчахСпорт, 20:59
Ушедший с поста губернатор Никитин поблагодарил новгородцевПолитика, 20:46
В здании МРЭО ГИБДД в Ростове-на-Дону прошли обыскиПолитика, 20:41
Экс-губернатор Новгородской области перейдет в МинтрансПолитика, 20:35
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Путин отправил в отставку губернатора Новгородской областиПолитика, 20:32
В НАТО обсудили войска в Гренландии на случай «американского вторжения»Политика, 20:29
Тренер «Спартака» заявил о вероятном срыве перехода игрока сборной СербииСпорт, 20:21
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 20:15
Ученица Плющенко опередила фигуристку Тутберидзе на первенстве РоссииСпорт, 20:10
Археологи обнаружили в Бордо девять погребенных 1300 лет назад саркофаговОбщество, 20:07
Илон Маск заявил о своей любви к Дональду ТрампуПолитика, 19:58