Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Башкортостан
Во Франции предупредили о возможном запрете Twitter в ЕС Технологии и медиа, 15:39
ПСБ профинансировал строительство нового медцентра сети «СМ-Клиника» Пресс-релиз, 15:38
«Альфа-Инвестиции» изменит порядок списания налога с купона по бондам Инвестиции, 15:30
Лавров рассказал, когда зерновая сделка перестанет работать Политика, 15:28
В Краснодаре запретят вывески на иностранном языке Общество, 15:26
Акцент на платформенность и коммуникации: как бизнесу внедрять DevOps Тренды, 15:24
Дилеры приготовились повысить цены на автомобили из параллельного импорта Авто, 15:15
Финансовая грамотность для подростков: от 9 до 15 лет
На интенсиве РБК Pro ваш ребенок научится управлять деньгами и ставить финансовые цели
Купить интенсив
Как отечественные работодатели меняют кадровую политику Новая экономика, 15:13
С мэрии Уфы взыскали 30 млн рублей после отказа строить мост в Черниковке Башкортостан, 15:11 
В Грузии заявили, что она останется одна в случае конфликта с Россией Политика, 15:11
Где найти жилье рядом с магазинами, кафе и другими сервисами РБК и ПИК, 15:10
Взломщик сервиса Tornado Cash отмыл через него же активы на $900 тыс. Крипто, 15:06
«Челси» объявил о назначении Почеттино на пост главного тренера Спорт, 15:05
Число чаще рожающих вторых и третьих детей россиянок сократиться на треть Политика, 15:02

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Башкортостан ,  
0 

На строительство участка трассы М-7 в Башкирии выделят до ₽57 млрд

Фото: Минтранс РБ
Фото: Минтранс РБ

Федеральное управление автодорог «Приуралье» Росавтодора объявило конкурс на реконструкцию участка трассы М-7 «Волга» в Башкирии. В рамках контракта будет возведен обход населенных пунктов Исаметово, Верхнеяркеево, Лаяшты, Ишкарово и Асяново.

Начальная максимальная цена контракта составляет 57,2 млрд рублей, источником финансирования работ выступит федеральный бюджет. Подрядчика определят 25 августа.

Согласно техническому заданию, протяженность нового участка федеральной трассы составит 65 км, дорога будет четырехполосной, расчетная скорость движения — 120 км/ч. В рамках строительства дороги будут проложены девять транспортных развязок, возведены два моста, 18 сельхозпроездов и пр. Новый участок пройдет от Дюртюлей до границы с Татарстаном.

Все работы по контракту должны быть завершены до 30 сентября 2025 года. На земляное полотно, мосты, путепроводы, металлические конструкции должна быть предоставлена гарантия на восемь лет, на нижний слой покрытия — пять лет, верхний — на четыре года. Гарантийный срок дорожной разметки на основе термопластика — один год, на основе краски — полгода.

Строительство участка ведется в рамках реализации скоростного маршрута Казань — Екатеринбург. Ранее в ФКУ «Приуралье» РБК Уфа сообщали, что строительство дублирующего участка трассы позволит перенаправить на него транзитный транспорт, идущий через пять населенных пунктов Илишевского, Дюртюлинского и Чекмагушевского районов республики.

«Это положительно отразится на экологии и безопасности дорожного движения в селах, через которые сейчас везут грузы в направлении Урала и Сибири», — отмечали в управлении.

В январе «Приуралье» определилось с подрядчиком на проектирование этого участка. Контракт получила санкт-петербургская компания «Гео-проект», стоимость работ составила 362,5 млн рублей. 

О продлении М-12 по маршруту Москва — Казань до Екатеринбурга сообщил Владимир Путин в послании Федеральному собранию 21 апреля 2021 года. Протяженность участка М-12 по северо-востоку республики составит 140 км, магистраль пройдет на участке от Дюртюлей до поселка Ачит в Свердловской области. В рамках этого масштабного строительства также будет построен новый участок М-7.  


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы
Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.