Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

УФАС отменило итоги торгов по ремонту дороги в Красноусольский за 274 млн

Фото: Росавтодор
Фото: Росавтодор

Управление Федеральной антимонопольной службы по Башкирии (УФАС по РБ) добилось отмены результатов конкурса по выбору подрядчика для ремонта участка автомобильной дороги Толбазы — Красноусольский. Управление дорожного хозяйства (УДХ) республики аннулировало итоговый протокол торгов из-за выявленных нарушений. Начальная максимальная цена контракта составляет 273,9 млн руб.

В конце августа УДХ разместило в системе госзакупок объявление о проведении конкурса. Победителю предстоит отремонтировать 9 км дороги, ведущей к известному водному курорту. 16 сентября организатор торгов выбрал победителя и разместил соответствующий протокол. Через три дня, 19 сентября, уфимская компания «Дортрансстрой» пожаловалась в антимонопольную службу.

Заявитель указал, что организатор закупки, возможно, недостаточно тщательно проверил компанию-победителя. В УФАС с доводами жалобы согласились.

«На сайте Единой информационной системы отсутствует информация об уплате, списании неустоек (штрафов, пеней) контрактов победителя. Таким образом, оценка заявок участников закупок произведена комиссией не в соответствии с установленным порядком рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе», — говорится в решении службы.

Организатор торгов 6 октября отменил решение об определении поставщика. Закупку будут проводить заново.

Ремонт участка автодороги Толбазы — Красноусольский запланирован в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Средства выделяются из бюджета республики. Работы должны быть проведены с 15 мая по 30 сентября 2026 года.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, ООО «Дортрансстрой» зарегистрировано в 2000 году в Уфе. Компания подконтрольна предпринимателю Ильгизу Валиуллину. В 2024 году выручка составила 16 млрд, а чистая прибыль — 132 млн руб.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Башкортостан
Альфа-банк начал тестировать оплату «взглядом» Общество, 06:01
Во всех российских аэропортах сняли ограничения на полеты Политика, 05:55
Власти Харьковской области сообщили о погибших после взрывов Политика, 05:48
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 04:52
В РПЦ призвали священников «не подставляться» во время проповеди Общество, 04:23
Губернатор сообщил об отражении атаки на подстанцию в Ульяновской области Политика, 04:22
В Пензенской области отменили план «Ковер» и «беспилотную опасность» Политика, 03:59
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Американские военные нанесли удар по судну в Тихом океане Политика, 03:40
Трамп поддержал принятие законопроекта с санкциями против России Политика, 03:37
Трамп допустил переговоры с Мадуро на фоне обострения Политика, 03:11
Кудашов объявил об уходе с поста главного тренера хоккейного «Динамо» Спорт, 03:03
Эксперты оценили риск зарядки телефонов в общественных местах Технологии и медиа, 02:59
В Госдуме предложили исключить выходные из числа отпускных дней Общество, 02:58
Любим, но не вредим: как следить за весом питомцев РБК х Четыре Лапы, 02:31