Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

В Башкирии построят стекольный завод за 200 миллионов

Будет создано 42 новых рабочих места.
Фото: соцсети
Фото: соцсети

На территории Благовещенска построят завод по производству стеклопакетов за 200 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития Башкирии. Компанию-инвестора «Благовещенский стекольный завод-Дуглас» включили в реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

По словам министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустама Муратова, из общего объема инвестиций на капвложения предусмотрено направить 161,4 млн рублей. Будет создано 42 новых рабочих места, планируется производить около 180 тыс. единиц продукции в год.

По данным ресурса «Контур.Фокус», «БСЗ-Дуглас» — микропредприятие, зарегистрированное 11 марта 2020 года в Благовещенске. Уставный капитал в 10 тыс. рублей принадлежит его генеральному директору Шамилю Сафиуллину. Индивидуальный предприниматель также владеет несколькими компаниями, включая «Стройпласт» (оптовая торговля прочими стройматериалами и изделиями), «Профиль-комплект» (оптовая торговля стройматериалами) и «Архитектурные системы» (производство металлических дверей и окон). Все три общества с ограниченной ответственностью по итогам прошлого года были прибыльными.

В ведомстве уточняют, что в реестр резидентов ТОСЭР РБ включены 66 организаций.

Как сообщал РБК Уфа, накануне стало известно еще об одном новом инвестпроекте – питерская компания «Электротекс-ИТС» планирует построить на территории особой экономической зоны «Алга» в Стерлитамакском и Ишимбайском районах завод по производству композитных опор для нужд дорожной отрасли. Объем инвестиций в проект превысит 1 млрд рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 91,3 (+0,27)
Инвестиции, 27 фев, 17:27
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 77,27 (+0,15)
Инвестиции, 27 фев, 17:27
Все новости Башкортостан
Несколько россиян умерли во Вьетнаме из-за инфекций в конце 2025 года Общество, 01:53
Рейс Фукуок — Казань вернулся в аэропорт вылета Общество, 01:47
Корееведа Ланькова внесли в базу «Миротворца» Политика, 01:41
Трамп запретил властям США использовать технологии Anthropic Политика, 01:18
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Глава МИД Омана заявил об отказе Ирана от всех запасов обогащенного урана Политика, 01:11
Умер автор «Гипериона» и «Террора», писатель-фантаст Дэн Симмонс Общество, 01:04
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
США объявили Иран «спонсором неправомерных задержаний иностранцев» Политика, 00:47
Фицо заявил об отказе Зеленского от инспекции на нефтепроводе «Дружба» Политика, 00:37
В Мексику доставили Кубок мира по футболу Спорт, 00:22
Пожар на НПЗ начался после падения обломков БПЛА в Краснодарском крае Общество, 00:12
Барщевский предложил формулу решения споров о законности приватизации Политика, 00:01
Во время взрыва на юге Москвы пострадали два человека Общество, 27 фев, 23:56
Глава Condé Nast предрек «смертельный удар» поисковику Google Технологии и медиа, 27 фев, 23:33