Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Башкортостан
Гладков сообщил о 491 прилетах в Шебекинском округе за сутки Политика, 13:31
Эволюция: какие технологические решения есть для финансового рынка РБК Events, 13:29
Запорожская АЭС отчиталась об охлаждении реактора после обрушения плотины Политика, 13:24
Правкомиссия одобрила проект о трате маткапитала на ремонт таунхаусов Недвижимость, 13:21
Как инженеры создали кондитерскую фабрику РБК и КФ «Победа», 13:18
Пушилин заявил, что ВСУ уничтожили подбитый российскими войсками Leopard Политика, 13:17
Продажи новых автомобилей в России выросли на 112% Авто, 13:15
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Какие виды перепланировок запрещено делать в квартире Недвижимость, 13:13
Кремль назвал разрушение плотины Каховской ГЭС диверсией Политика, 13:09
Идею Курултая Башкирии о сроках за онлайн-продажу алкоголя отклонили Башкортостан, 13:07 
$1 млрд в день: почему солнечная энергетика обгоняет нефтяную Pro, 13:06
Монахам УПЦ дали три дня на уход из Киево-Печерской лавры Общество, 13:01
Взломщик Atomic Wallet применил популярный у хакеров из КНДР криптомиксер Крипто, 13:00
Агент сообщил о проблемах российских теннисистов с британскими визами Спорт, 12:57
Башкортостан ,  
0 

«СУ №1» получило контракт на реконструкцию театра кукол в Уфе за ₽805 млн

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Управление капитального строительства Башкирии заключит контракт на реконструкцию уфимского театра кукол с местным ООО «Строительное управление № 1». Компания выполнит работы по начальной максимальной цене 804,9 млн рублей, следует из размещенной на портале госзакупок информации.

Всего на проведение реконструкции театра претендовало две компании, второй участник был готов исполнить контракт за 784,9 млн рублей, однако «СУ № 1» получило больше баллов при оценке квалификации.

Реконструкция будет оплачена из средств федеральной субсидии и из бюджета Башкирии. В 2022 году на эти цели направят 485 млн рублей, оставшуюся сумму выделят в 2023 году. Работы на объекте должны быть завершены в ноябре следующего года. Изначально планировалось направить на реконструкцию 863 млн рублей, позднее Госкомитет РБ по конкурентной политике внес изменения в конкурсную документацию, снизив начальную цену контракта до 804,9 млн рублей.

Ранее торги были заблокированы по жалобам екатеринбургского ООО ГК «Интер» и предпринимателя из Волгодонска Ростовской области Сергея Бойцова. Заявители указывали, что заказчик реконструкции театра неправомерно объединил в одну закупку строительство, пусконаладочные работы и поставку оборудования. Кроме того, отмечалось, что в смету оборудования включена техника, производимая под контролем США, Японии и стран Европы, авторы жалоб просили предусмотреть возможность поставки аналогов, торговые марки которых подконтрольны странам Юго-Восточной Азии. Региональное управление Федеральной антимонопольной службы признало доводы обеих жалоб необоснованными.

Как сообщал РБК Уфа, генподрядчик должен будет демонтировать одноэтажный пристрой к жилому дому, где находятся кассы театра, гараж и гардероб. На первом этапе необходимо возвести пристрой, на втором — провести реконструкцию существующего здания театра. В обязанности исполнителя контракта также войдет монтаж систем отопления, вентиляции и электроснабжения, пусконаладка и благоустройство территории. Также необходимо выполнить внутреннюю отделку в здании и установить необходимое оборудование.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Строительное управление № 1» зарегистрировано в феврале 2014 года в Уфе. Учредителем организации выступает Айдар Гуфранов, руководителем — Ирек Харисьянов. В 2020 году выручка предприятия составила 1,4 млрд рублей, чистая прибыль — 23,7 млн рублей.

Авторы
Теги