Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

Главой Салавата назначен Альберт Муталов

Фото: Альберт Муталов / vk.com
Фото: Альберт Муталов / vk.com

Депутаты городского совета Салавата назначили главой администрации города 45-летнего Альберта Муталова. Ранее он занимал пост главы администрации по вопросам жизнеобеспечения.

К конкурсу были допущены четыре кандидата. По его результатам комиссия представила совету трех человек. Помимо Муталова, на должность главы города претендовали председатель комитета по физкультуре и спорту, управделами администрации Салавата Семен Евграфов и директор МУП «Общепит» Салавата Владимир Маков.

Альберт Муталов на заседании отметил, что впереди много работы по решению задач с благоустройством города, развитием инфраструктуры и социальной сферы.

«Сейчас непростое время, когда наша страна стоит перед серьезными вызовами. И я глубоко убежден, что каждый из нас должен внести свой вклад в наше общее дело. Мы обязаны поддерживать наших солдат, наших защитников и сделать все возможное, чтобы обеспечить их надежным тылом. В наше время роль главы муниципалитета становится все более значимой, это не просто должность, а настоящая миссия — вести за собой людей и быть их голосом и представителем интересов», — сказал мэр.

Альберт Муталов родился в марте 1979 года в Салавате, окончил ОГУ и РАНХиГС. Карьеру начинал в 2003 году. В разные годы работал в Росреестре, комитете по управлению собственностью Минземимущества по Салавату, с ноября 2014 года работает в городской администрации. На должность замглавы города был назначен в марте 2024 года.

Как сообщал РБК Уфа, с мая 2020 года по октябрь 2024 года Салават возглавлял Игорь Миронов. Исполнял обязанности мэра до 7 ноября его первый заместитель Артур Рандау. В октябре прокуратура утвердила обвинение по делу Игоря Миронова, его обвиняют в превышении полномочий с причинением тяжких последствий.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 16:48
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 16:48
Все новости Башкортостан
ЦБ впервые за месяц поднял курс доллара выше ₽80 Инвестиции, 17:53
Ключ к Африке: какие возможности открывает сотрудничество с Египтом РБК и РЭЦ, 17:49
Синоптик предупредил о возвращении морозов в Москву перед Новым годом Город, 17:43
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
Покупательница квартиры Долиной сделала заявление. Что известно о деле Экономика, 17:34
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Warner Bros. призвала своих акционеров отказать Paramount в сделке Бизнес, 17:30
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Четыре человека погибли в аварии на юге Башкирии Башкортостан, 17:29 
Как золото, наука и профориентация встретились в одном пространстве Тренды, 17:28
Фицо рассказал, как час спорил с главой Евросовета о помощи Украине Политика, 17:28
Мерц ответил на вопрос об отправке войск на Украину в рамках гарантий Политика, 17:27
Родственника Черчилля и принцессы Дианы обвинили в трех попытках удушения Общество, 17:26
Полковник ВСУ получил пожизненный срок в России Общество, 17:23