Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

На ремонт лифтов в 70 домах Уфы направят 566 млн рублей

Подрядчик снизил цену на торгах почти на 5,7 млн рублей.
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Некоммерческий фонд «Региональный оператор РБ» определился с подрядчиком на выполнение работ по замене и модернизации лифтов в Уфе, включая разработку проектной документации. Это следует из размещенной на портале госзакупок информации.

Первоначальная максимальная цена госконтракта составляла 571,5 млн рублей. Требуется обеспечение его исполнения в размере 5% от заявленной стоимости.

В техзадании перечисляются 70 адресов в столице Башкирии, всего заменят 216 лифтов. Из них дороже всего модернизация обойдется в домах, расположенных по адресам ул. Мубарякова, дом 3 (8 лифтов, 22,3 млн рублей) и ул. Ахметова, дом 304 корп. 2 (7 лифтов, 18,2 млн рублей). Сроки установки оборудования в зависимости от количества этажей в доме будут варьироваться от 80 до 120 календарных дней. Все работы завершат не позднее 30 ноября 2022 года.

На последнем этапе тендера между собой конкурировали два участника. ООО «Проектсервис» (Москва) предложило дисконт в 0,5%, в результате его цена составила 568,65 млн рублей. Как сообщили РБК Уфа в пресс-службе регоператора, победителем стало АО «Щербинский лифтостроительный завод». Договор с ним заключат по цене в 565,8 млн рублей, по сравнению с начальной она снижена на 1%.

Кроме этих участников в число претендентов входило ООО ПО «Евролифтмаш» (город Лыткарино, Подмосковье), однако его заявка была признана не соответствующей требованиям электронного аукциона.

По данным ресурса «Контур.Фокус», компания-победитель зарегистрирована в городе Щербинка в июне 2000 года и специализируется на производстве лифтов, скриповых подъемников, эскалаторов и движущихся пешеходных дорожек. Уставный капитал завода в 37,6 тыс. рублей распределен между несколькими юрлицами. По результатам 2019 года предприятие получило чистый убыток в 53,2 млн рублей при выручке в 10,4 млрд рублей (-13%). Балансовая стоимость его имущества на начало прошлого года составляла 10,3 млрд рублей.

Как ранее сообщал РБК Уфа, на замену 889 лифтов намерены потратить 2,4 млрд рублей. По данным регоператора в 2020 году было заменено 512 единиц лифтового оборудования, в том числе 309 лифтов за счет средств бюджета Башкирии.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 20 марта
EUR ЦБ: 90,83 (+3,26)
Инвестиции, 19 мар, 17:57
Курс доллара на 20 марта
USD ЦБ: 82,85 (+1,35)
Инвестиции, 19 мар, 17:57
Все новости Башкортостан
Bloomberg узнал о согласии США на оплату Турцией газа через ГазпромбанкБизнес, 17:36
Против начальника одного из центров Росгвардии завели уголовное делоОбщество, 17:36
«Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг Башкирии на уровне ruАА+Башкортостан, 17:32 
МВД Польши рекомендовало гражданам иметь запасы еды и лекарств на три дняПолитика, 17:32
Поэт Вадим Жук умер на фестивале анимационного кино «Суздальфест»Общество, 17:30
В доме-памятнике рядом с МИДом в Москве выставили на торги подвалНедвижимость, 17:28
Хоккеист Дацюк выпустил собственное вино к прощальному матчуВино, 17:27
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Шойгу назвал угрозой миру слова Макрона о ядерном зонтике для ЕвропыПолитика, 17:26
Венгрия снова отказалась поддержать документ ЕС о помощи УкраинеПолитика, 17:24
У покупавшего «много luxury» экс-полковника решили конфисковать ₽127 млнОбщество, 17:16
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 17:16
Канадец повторил снайперский рекорд Мозякина в КХЛСпорт, 17:10
Захарова заявила, что Зеленский отдал приказ нанести удары по РоссииПолитика, 17:05
Парламент Эстонии не поддержал законопроект о закрытии границы с РоссиейПолитика, 17:00