Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

«Уралмостострой» построит мост в Уфе с дисконтом в 0,5% — за 8,74 млрд

ФАС признала необоснованной очередную жалобу конкурента на итоги торгов.
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

«Уралмостострой» с четвертого раза отстоял право на строительство моста через реку Белая в створе улицы Интернациональной в Уфе. Максимальная стоимость контракта снижена с 8,78 млрд рублей до 8,74 млрд, следует из итогового протокола.

Закупка на официальном портале госзакупок переведена в статус завершенных. Из публикации следует, что муниципальный контракт еще не заключен, при этом в размещенном на портале проекте в качестве исполнителя указан АО «Уралмостострой» в лице гендиректора Игоря Соболева.

Подрядчика на строительство моста администрация Уфы ищет с декабря 2019 года. Победителем первого аукциона был «Уралмостострой», о чем сообщал РБК Уфа. Однако далее итоги торгов трижды отменялись по предписанию ФАС. Жалобы во всех случаях подавало АО «Сибмост» из Новосибирска. Компания намеревалась сделать это и в четвертый раз, но антимонопольная служба посчитала требования необоснованными.

Как сообщал ранее РБК Уфа, мостовой переход в северной части столицы входит в число крупнейших инфраструктурных проектов республики на ближайшие годы. Строительство должно было стартовать в январе 2020 года и завершиться в ноябре 2025-го. Несмотря на перенос сроков начала стройки, дата сдачи объекта не поменялась, следует из документов на портале закупок.

Основную часть госконтракта (более 96%) профинансирует республиканский бюджет, остальное выделит городская казна.

Исполнителю предстоит реконструировать участки существующих автодорог в Калининском и Орджоникидзевском районах – в частности, Тоннельную и Интернациональную улицы, а также проложить 39 метров нового дорожного полотна, следует из техзадания.

Протяженность моста составит 1213 метров, левобережного подхода — 4494 м, правобережного — почти 700 м. По мосту будет организовано двухполосное движение с расчетной скоростью до 100км в час.

Спектр работ включает установку шумозащитных экранов, дорожных знаков, нанесение разметки, монтаж дождевой канализации, локальных очистных сооружений, освещения, системы видеонаблюдения, переустройство инженерных коммуникаций, благоустройство и озеленение прилегающей территории.

Исполнителю следует предоставить гарантию на мост сроком восемь лет, на верхний слой покрытия дороги – четыре года, на нижний — пять лет, на водоотводные сооружения — шесть.

АО «Уралмостострой» создано в Уфе в 1994 году. Согласно данным Контур.Фокус, не считая Башкортостана, филиалы компании действуют в Челябинской, Свердловской, Курганской областях и Пермском крае. Учредители — ООО «Юникс», ЗАО «Депозитарно-клиринговая компания» и ООО «Фа «Милком-Инвест». По итогам 2019 года выручка предприятия снизилась на четверть — до 3,6 млрд. Чистая прибыль выросла более чем вдвое — до 54,4 млн.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 106,1 (-0,15)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 102,81 (-0,63)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Все новости Башкортостан
Премьер Молдавии пообещал установить полный контроль над «Молдовагазом»Политика, 02:48
Британия и Франция обсудили отправку миротворцев на УкраинуПолитика, 02:37
В Газе и Израиле начались празднования будущего прекращения огняПолитика, 02:33
ФСБ опубликовала архив о нацисте из Австрии, рубившем людей на частиПолитика, 02:00
Порошенко заявил о проблемах с коммуникацией между Трампом и ЗеленскимПолитика, 01:45
Bloomberg узнал о переговорах России и Украины насчет ядерных объектовПолитика, 01:38
Минобороны сообщило о поражении газового хранилища в Львовской областиПолитика, 01:28
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Задержанный в Португалии глава криптокомпании отказался от помощи РоссииОбщество, 01:03
Минобороны нанесло групповой удар по газовым объектам УкраиныПолитика, 00:30
Бизнес оценил влияние аварии в Черном море на работу грузовых портовБизнес, 00:00
Власти усилят страхование российских экспортеров на зарубежных рынкахФинансы, 00:00
Выдвиженец Трампа в госсекретари объяснил, чем Китай опаснее СССРПолитика, 15 янв, 23:54
Врач опроверг возможность гибели от паров мазутаОбщество, 15 янв, 23:37
Офицера ПВО в Крыму приговорили к сроку за сбитый российский вертолетПолитика, 15 янв, 23:30