Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Башкортостан ,  
3 

Глава уфимского горсовета Евгений Семивеличенко уйдет в Курултай

«Единая Россия» определилась со списком кандидатов на выборы в Горсовет и Курултай республики
Фото: пресс-служба Единой России
Фото: пресс-служба Единой России

Республиканское отделение «Единой России» определилось с кандидатами в уфимский городской Совет и довыборы в Госсобрание республики. Всего в списке, утвержденном региональной конференцией, 47 фамилий: 45 претендентов в городской совет и 2 в Заксобрание.

Примечательно, что в «городском» списке нет фамилии спикера Горсовета, управляющего директора УМПО Евгения Семивеличенко – в этот раз он пойдет на выборы в Курултай республики (взамен своего предшественника - сложившего полномочия после переезда в Москву Александра Артюхова). Кто будет претендовать на пост нового главы Горсовета (а по законодательству он, а не глава администрации является градоначальником) определится после выборов.

На второе вакантное место в заксобрании республики претендует предприниматель из Октябрьского Рамиль Фахретдинов.

В списке претендентов в Горсовета Уфы 45 человек – 18 человек пойдет по одномандатным округам и 27 по партийным спискам.

Среди них 22 представителя бизнеса (генеральный директор «Башгражданстрой» Марат Ахмадуллин, замдиректора ЧОА «Волкодав» Юрий Васильев – ранее выдвигался от «Справедливой России», управлящий офисом «Уфимский» банка Айдар Зубаиров, гендиректор «Башэнергонефть» Вадим Мухутдинов, гендиректор «Уфимский железобетонный завод - 2» Тагир Сафиуллин, генеральный директор «ПетроилГрупп» Константин Фролов и другие), четыре директора муниципальных предприятий (Евгений Дубницкий «Уфапарк», Римма Зарипова «Городская реклама», Руслан Зинатуллин «Трал», Алина Сулейманова - телекомания «Вся Уфа»), 14 руководителей республиканских бюджетных структур, общественные деятели.

Как уже рассказывал РБК-Уфа, довыборы в Госсобрание республики и избрание нового состава уфимского Горсовета пройдут 18 сентября этого года, одновременно с голосованием за депутатов Государственной Думы. 

Всего в этот день на территории республики пройдет 180 избирательных кампаний, планируется заместить около двух тысяч депутатских мандатов.

Списки кандидатов на выборы в Госдуму политические партии утвердили на всероссийских съездах. Партийный список «Единой России» возглавил глава республики Рустэм Хамитов, «Справедливой России» - экс-председатель дагестанского регионального отделения «Справедливой России» Гаджимурад Омаров. Первые номера в партийных списках ЛДПР и КПРФ – действующие депутаты Госдумы Иван Сухарев и Александр Ющенко, а Партии Роста - бизнес-омбудсмен Рафаиль Гибадуллин. 

Также партии определились с составом одномандатников. Как рассказал председатель Центральной избирательной комиссии Башкирии Хайдар Валеев, от Башкирии в новом составе российского парламента таких будет шесть – по числу одномандатных избирательных округов. 

Авторы

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Лента новостей
Все новости Башкортостан
Axios узнал, что министр финансов США накричал на Илона Маска матомПолитика, 03:03
Спецпосланник Трампа назвал позитивными переговоры с КиевомПолитика, 02:46
Вильфанд предупредил москвичей о заморозках и «небольшом снежке»Общество, 02:25
Захарова назвала слова польского министра «набором абсурдных тезисов»Политика, 02:12
В Жуковском и Калуге приостановили прием и отправление самолетовОбщество, 01:37
В Киеве и Харькове раздались взрывыПолитика, 01:20
Трамп заявил об отсутствии «любимчиков» в конфликте России и УкраиныПолитика, 01:16
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Трамп допустил встречу с Путиным после поездки на Ближний ВостокПолитика, 01:14
«Звезда» сообщила о смерти военкора от раненийПолитика, 00:28
CNN узнал, какое самое вероятное решение по Крыму видят в ЕвропеПолитика, 00:21
Эксперты предупредили о новом способе мошенничества со смартфонамиТехнологии и медиа, 00:01
Глава «Синема Парка» оценил сроки возвращения голливудского киноТехнологии и медиа, 00:01
«Ростех» вошел в СП по созданию сетей связи на предприятияхТехнологии и медиа, 00:01
Бизнес попросил у правительства увеличить финансирование содержания дорогБизнес, 00:01