Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Власти Башкирии выделяют льготный заем «Башнефтегеофизике»

Для обеспечения кредитования проектов принято решение о докапитализации Фонда развития промышленности РБ.
Фото: сайт Главы РБ
Фото: сайт Главы РБ

Правительство Башкирии одобрило льготный заем одной из ведущих компаний нефтегазовой отрасли региона. 100 млн рублей регион выделит на оснащение современными телеметрическими системами, а также оборудование для сейсморазведки на территории республики геофизических партий. Кредитовать укрепление материальной базы АО «Башнефтегеофизика» республика будет через региональный Фонд развития промышленности РБ. Решение о поддержке предприятия принято на выездном промышленном часе на базе сейсморазведочной партии № 10 Уральской сейсмической экспедиции.

Первый заместитель гендиректора предприятия, финансовый директор Руслан Кальметьев пояснил РБК Уфа, что на промышленном часе компания представила несколько проектов.

«По одному из них мы сейчас плотно работаем с региональным Фондом развития промышленности. Он предполагает выделение займа в размере 100 млн рублей предприятию для приобретения телеметрической системы «Вектор», которая позволяет проводить наклонно-направленное и горизонтальное бурение, – сообщил Кальметьев. – Кроме того, мы представили проекты НИОКР, которые сегодня ведем, и попросили содействия региональных властей в получении федеральных субсидий. В ближайшее время мы выйдем с инициативой в Министерство промышленности России».

Финансовый директор предприятия пояснил, что научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы производятся дочерним обществом НПФ «Геофизика». Инвестиции в НИОКР составят около миллиарда рублей в течение ближайших трех лет.

Власти Башкирии выделяют льготный заем «Башнефтегеофизике»

Главе региона Радию Хабирову в рамках «промчаса» продемонстрировали вибрационный источник сейсмических сигналов «Батыр», предназначенный для поиска месторождений нефти и газа. Он имеет несколько вариантов исполнения шасси, включая гусеничный.

«Батыр» – это уникальный продукт структурного подразделения АО «Башнефтегеофизика», предназначенный для поиска месторождений нефти и газа. Несколько вариантов исполнения шасси, включая гусеничный (для работы в арктической зоне). По техническим характеристикам «Батыр» превосходит многие аналоги, включая импортные. Сегодня «Батыры» работают во многих регионах Российской Федерации, в Республике Башкортостан, в Западной и Восточной Сибири.

Здесь же была представлена цифровая каротажная станция, предназначенная для геофизических исследований и работ в нефтегазовых скважинах с передачей данных на поверхность. Она также производится на дочернем предприятии АО «Башнефтегеофизики» ООО «Сервис Мастер» в Уфе. Радий Хабиров вручил ключи от новой цифровой каротажной станции ГИС персоналу полевой партии. Машина будет носить имя видного ученого-геофизика Исаака Дворкина.

Власти Башкирии выделяют льготный заем «Башнефтегеофизике»

«С помощью этого оборудования компания выполняет ряд ключевых геологоразведочных проектов в Волго-Уральском регионе, Западной и Восточной Сибири и в Таймырском секторе Арктики, – рассказал заместитель гендиректора, главный геолог ОА «Башнефтегеофизика» Наиль Мунасыпов. – Мы сотрудничаем как с российскими компаниями, так и зарубежными. В России это прежде всего компания ПАО «Башнефть» и ПАО «НК Роснефть», а также ПАО «Газпром нефть», Лукойл, ПАО «Новатэк». В последние годы успешность поисково-разведочного бурения составляет более 80%».

Власти Башкирии выделяют льготный заем «Башнефтегеофизике»

Радий Хабиров рассказал журналистам, что давно хотел ознакомиться с работой этого предприятия, посмотреть, как осуществляется геологоразведка.

«Предприятие уникальное, одно из крупнейших в Российской Федерации по нефтегазовой разведке. Здесь работают 7 тысяч человек, большие объемы инвестиций, серьезная выручка», — сказал Хабиров.

Глава региона добавил, что «Промчас» проводится не только для того, чтобы познакомиться с работой компаний, а для того, чтобы решать проблемы.

«У «Башнефтегеофизики» есть ряд вопросов по реализации инвестиционного проекта. Они просили помощи по линии Фонда развития промышленности. У нас такая возможность есть, мы ее оказываем», — сказал руководитель региона.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Все новости Башкортостан
Следствие попросило заочно арестовать блогера Kamikadze Di Политика, 18:35
Путин анонсировал поездку в Китай в мае Политика, 18:31
Врачи напомнили о порочной практике после решения властей по антибиотикам Общество, 18:27
В Брянской области дрон ВСУ попал в автобус, четверо пострадали Общество, 18:23
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Недвижимость, 18:21
Потолки и окна в пол, ванна у окна: о новостройках в Петербурге РБК и ПИК, 18:21
Путин поручил сократить время пути от Москвы до черноморских курортов Общество, 18:17
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Суд арестовал счета Тимура Иванова Политика, 18:13
Россия решила выслать двух латвийских дипломатов Политика, 18:06
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Спорт, 18:00
АвтоВАЗ предупредил о скором росте цен Бизнес, 18:00
Путин пообещал «навести порядок» в Донбассе Политика, 17:59
Путин заявил, что «народный ВПК» работает вовсю Политика, 17:47
МЧС назвало причину пожара на востоке Москвы Общество, 17:44