Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

С.Миронов про "Кроношпан": Обращение граждан я лично передал В.Путину

Сергей Миронов встретился с членами инициативной группы, выступающей против строительства завода, во время своего визита в Башкортостан. Жители рассказали лидеру "Справедливой России", что уже обращались к президенту Хамитову, но пока результата не добились. В своем микроблоге Twitter политик заявил - "Обращение я лично передал Президенту".
Фото: www.spravedlivo.ru
Фото: www.spravedlivo.ru

Сергей Миронов встретился с членами инициативной группы, выступающей против строительства завода, во время своего визита в Башкортостан. Жители рассказали лидеру "Справедливой России", что уже обращались к президенту Хамитову, но пока результата не добились.

Напомним, что уже несколько месяцев в республике активно работает инициативная группа, выступающая против строительств австрийского лесоперерабатывающего завода "Кроношпан". По их мнению завод несет огромную экологическую опасность, так химический комплекс, по оценкам Министерства природы РФ, будет выбрасывать в атмосферу около 18 тонн формальдегида, 12 тонн аммиака, 13 тонн ангидрида.

В конце сентября движение "Анти - Кроношпан" провело шествие, после которого лидеры движения организовали мирный митинг. По подсчетам корреспондентов РБК-Башкортостан митинг собрал не более 650 участников. По данным МВД митингующих было более 150 человек. Митинг не был санкционирован властями. При этом проведению шествия, а после митинга активистов и сочувствующих препятствий со стороны властей не было.

Помимо этого стоит заметить, что общественные слушания в Уфе проводились, но инициативная группа называет их "незаконными".

Следующие слушания по оценке воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности производства "Кроношпан Башкортостан" намечены на 10 октября.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 100,68 (-2,25)
Инвестиции, 18:12
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 96,91 (-1,15)
Инвестиции, 18:12
Все новости Башкортостан
В Иркутской области загорелся цех лесопромышленного комплексаОбщество, 21:39
«Локомотив» первым вышел в плей-офф КХЛСпорт, 21:39
Иск Генпрокуратуры обвалил цены облигаций «Борец Капитал»Инвестиции, 21:34
Две олимпийские чемпионки решили выступать дуэтом в танцах на льдуСпорт, 21:33
Минобороны раскрыло детали отражения атак ВСУ в Курской областиПолитика, 21:30
Лавров и Фидан договорились контактировать по Украине и Ближнему ВостокуПолитика, 21:27
Путин заявил о необходимости технологического превосходства РоссииТехнологии и медиа, 21:25
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
В чем причины смены главы российской космонавтикиПолитика, 21:18
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 21:10
У петербургского бизнеса финской Tikkurila сменился владелецБизнес, 21:05
Гид по Замоскворечью: главные адреса и точки притяженияРБК и Донстрой, 20:55
В Финляндии подготовили проект запрета для россиян на оборот недвижимостиПолитика, 20:55
«Авангард» продлил серию поражений «Лады» до восьми матчейСпорт, 20:49
Проститься с Арменом Саркисяном пришли десятки человекОбщество, 20:43