Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В Уфе начал работу сервис смс-оповещений об эвакуации автомобиля

В среднем в день с городских улиц эвакуируется от 80 до 100 автомобилей, за каждый их которых владельцы заплатят от 750 до 4500 рублей
Фото: Олег Яровиков
Фото: Олег Яровиков

В Уфе начал работать сервис смс-оповещений о факте эвакуации транспортного средства за неправильную парковку, сообщила пресс-служба мэрии. Чтобы получать такие сообщения, нужно зарегистрироваться на сайте ufa-parkovka.ru во вкладке «Личный кабинет водителя», а для этого предоставить системе данные о номере сотового телефона – на него будут приходить оповещения, регистрационном номере транспортного средства, серии и номере свидетельства о регистрации автомобиля. Подключение к смс-сервису и пользование им бесплатны.

Как поясняют в МБУ «По благоустройству и содержанию автопарковочных мест», механизм работы сервиса будет следующий. На месте эвакуации неправильно припаркованного транспортного средства инспектор ГИБДД составляет протокол об административном правонарушении. Экспедитор по перевозке грузов МБУ «По благоустройству и содержанию автопарковочных мест» обклеивает наклейками все конструктивные места доступа автомобиля и производит его фотофиксацию. После чего экспедитор при помощи планшетного компьютера заносит в базу данных информацию о автомобиле (марка, гос. номер автомобиля, статью нарушения, адрес места эвакуации автомобиля, адрес спецстоянки, куда перемещается автомобиль) и составляет акт перемещения на специализированную стоянку, а водитель начинает погрузку автомобиля. И, если владелец авто зарегистрирован в сервисе «Личный кабинет водителя», ему незамедлительно должно поступить смс-уведомление о факте эвакуации автомобиля с указанием номера телефона специализированной стоянки, куда перемещается автомобиль.

Если водитель эвакуируемого автомобиля, получив смс, подойдет до того момента, как эвакуатор с погруженной машиной тронется с места, то автомобиль не будет эвакуирован на спецстоянку и водитель может оплатить только работу эвакуатора. Оплату можно произвести в том же личном кабинете на сайте. 

Ежедневно в рабочие дни в городе действуют 20 эвакуаторов. В среднем в день с городских улиц эвакуируется от 80 до 100 автомобилей, владельцы которых припарковали свое транспортное средство в неположенном месте.

Как забрать свой автомобиль со штраф-стоянки, если его все же успели туда отвезти

В Уфе действуют четыре стоянки для эвакуируемого автотранспорта: на Адмирала Макарова, 5, на Пархоменко, 131/1, на Самаркандская, 4 и в Демском районе на улице Армянской. Все специализированные стоянки работают в круглосуточном режиме. Для возврата задержанного транспортного средства владельцу необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность и документы, подтверждающие право владения автомобилем.

Разрешение на выдачу задержанного транспортного средства оформляет сотрудник ГИБДД в диспетчерской службе непосредственно на стоянке в течение рабочего дня. После 19.00 часов за этим разрешением придется ехать в полк ДПС Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе, который расположен на Лесотехникума, 20/1.

Получив соответствующее разрешение на выдачу задержанного автомобиля, необходимо подойти в диспетчерскую службу МБУ «По благоустройству и содержанию автопарковочных мест» г. Уфы, оплатить расходы за эвакуацию и хранение автомобиля и забрать свой автомобиль. Все специализированные стоянки оборудованы платежными терминалами, где есть возможность оплатить услуги за эвакуацию и хранения автотранспорта как наличными денежными средствами, так и по безналичному расчету.

В Уфе начал работу сервис смс-оповещений об эвакуации автомобиля

За первые 12 часов хранения автомобиля оплата не взимается, кроме таких правонарушений, как вождение в нетрезвом в виде и ДТП.

В Уфе начал работу сервис смс-оповещений об эвакуации автомобиля

Для того, чтобы узнать на какую именно спецплощадку эвакуируется автомобиль, владельцу необходимо позвонить в диспетчерскую службу МБУ «По благоустройству и содержанию автопарковочных мест» г.Уфы по телефону: (347) 246-68-66 либо информация с указанием номера телефона специализированной стоянки, куда перемещается автомобиль, будет направлена смс-сообщением, если владелец зарегистрировался в системе «Личный кабинет водителя».

В Уфе начал работу сервис смс-оповещений об эвакуации автомобиля

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 23 апреля
EUR ЦБ: 99,36 (-0,21)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Курс доллара на 23 апреля
USD ЦБ: 93,25 (-0,19)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Все новости Башкортостан
Появилось видео преследования мигрантом девушек в Челябинске Общество, 13:29
В Fidelity указали на важные уровни поддержки для биткоина при коррекции Крипто, 13:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Спорт, 13:25
ФСИН начала проверку после жалоб заключенных «Черного дельфина» на пытки Общество, 13:23
Gallup выявил рост неодобрения США по всему миру Политика, 13:17
Шойгу назвал потери ВСУ с февраля 2022 года Политика, 13:16
Министра агрополитики Украины заподозрили в махинациях с землей Политика, 13:16
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Шойгу заявил о планах повысить интенсивность ударов по логистике Украины⁠ Политика, 13:14
Шествие «Бессмертного полка» отменили из-за угрозы безопасности Общество, 13:12
Протестующие перекрыли трассу между Арменией и Грузией у озера Севан Общество, 13:07
Аксенов заявил, что Крыму никакие «сухопутные операции» не угрожают Политика, 13:01
Китай возразил против планов США ввести санкции в отношении банков Политика, 12:58
В МВД предложили оборудовать детские лагеря укрытиями от дронов Общество, 12:48
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Спорт, 12:47