Росавиация сняла ограничения на полеты в аэропорту Уфы
Временные ограничения на прием и выпуск самолетов в аэропорту Уфы отменены, сообщил пресс-секретарь Росавиации Артем Кореняко. Воздушное пространство над республикой было закрыто в 8:45 по местному времени.
Утром в регионе объявляли режим беспилотной опасности. Жителям рекомендовали покинуть открытые участки улиц и не подходить к окнам в помещениях. В третьем часу дня был объявлен отбой опасности атаки БПЛА.
8 ноября ночью и утром Росавиация также ограничивала полеты в аэропортах Пензы, Саратова, Волгограда, Ульяновска, Оренбурга, Пскова, Вологды, Череповца и Калуги. В большинстве регионов ограничения уже отменили.
По данным Минобороны России, средства ПВО за ночь перехватили и уничтожили 79 вражеских беспилотников над десятью регионами. С 7:00 до 9:00 по московскому времени сбили по одному беспилотнику над Московской, Калужской и Смоленской областями.
Как писал РБК Уфа, в четверг, 6 ноября, над территорией Башкирии уничтожили два украинских БПЛА. В тот день в республике также объявляли режим беспилотной опасности, а Росавиация ограничивала полеты в аэропорту Уфы.