Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Клиенты из Башкирии разместили в банках 599 миллиардов рублей

Об этом говорит статистика Банка России.
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Банкам удалось привлечь от башкирских клиентов 598,6 млрд рублей, следует из статистики по состоянию на 1 февраля 2020 года, опубликованной на сайте регулятора.

В расчет брались средства на счетах организаций, депозиты и другие виды привлечения юридических и физических лиц как в рублях, так и в иностранной валюте.

РБК Уфа построил рейтинг субъектов Приволжского федерального округа по этому показателю — Башкирия заняла в нем четвертое место. Абсолютным лидером стал Татарстан (1,3 трлн рублей), который сохранял первую позицию в течение всего прошлого года. Далее следуют Самарская и Нижегородская области: соответственно 820,4 млрд и 812,9 млрд рублей. На пятом месте в списке стоит Пермский край — 496,7 млн рублей. За ним идут Саратовская (350,7 млрд) и Оренбургская (256,7 млрд) области, Удмуртия (240,15 млрд), Кировская (186,8 млрд) и Пензенская (183,3 млрд) области, Чувашия (181,2 млрд) и Ульяновская область (176,8 млрд). Меньше всего средств доверили банкам в Мордовии (91,8 млрд) и Марий Эл (77,8 млрд).

На валютных счетах в республике размещено 9,5% (57,1 млрд). Это ниже, чем в среднем по ПФО — 10,9% и по России в целом — 23,7%. Больше всего в ПФО предпочитают валюту клиенты Самарской области (20,1%) и Пермского края (14,1%).

По сравнению с 1 февраля прошлого года, привлеченные банками в Башкирии средства увеличились на 3,9 млрд рублей, что меньше всего в ПФО. Наибольшее увеличение наблюдалось в Татарстане, Нижегородской и Самарской областях, там средства на счетах физических и юридических лиц увеличились соответственно на 113,1 млрд, 63 млрд и 44 млрд рублей. В этом периоде снижения не было ни в одном субъекте.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Все новости Башкортостан
«Дом.РФ» обозначил точный размер дивидендов за 2025 год Инвестиции, 17:10
Американка Шиффрин стала трехкратной олимпийской чемпионкой в слаломе Спорт, 17:04
В Башкирии на год продлили мораторий на публичные слушания при застройке Башкортостан, 17:02 
Минфин разместил рекордный объем гособлигаций с постоянным купоном Инвестиции, 17:00
Киев подтвердил договоренность о следующем раунде переговоров с Россией Политика, 17:00
«Ренессанс Капитал» закрыл сделку по покупке «Ситибанка» Бизнес, 16:58
Аэропорт Ярославля закрыли для полетов Политика, 16:54
Идеи правят деньгами
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Плющенко заявил, что для Петросян любое призовое место на ОИ уже победа Спорт, 16:54
Ретейлеры опровергли введение ограничений на продажу огурцов Общество, 16:52
Россияне пожаловались на сбой в работе Telegram Технологии и медиа, 16:50
МВД предложило новые ограничения на денежные переводы и выдачу наличных Общество, 16:49
Мединский раскрыл, с кем встречался в Женеве после переговоров Политика, 16:48
ВТБ сообщил о росте спроса на цифровые банковские сервисы для бизнеса Отрасли, 16:46
Китайская фристайлистка завоевала золото в акробатике на Олимпиаде Спорт, 16:45