Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Имущество УХБК в Уфе выставили на торги за 416 млн рублей

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Комплекс имущества ОАО «Уфимский хлопчатобумажный комбинат» выставлен на продажу за 386,8 млн рублей, отдельным лотом продается сопутствующее технологическое и иное оборудование за 29,1 млн рублей. Об этом сообщила арбитражный управляющий должника Анастасия Аракелян.

Общая площадь имущественного комплекса составляет 19,2 тыс. кв. м, он находится в залоге Россельхозбанка, в составе лота есть незалоговое имущество, обеспечивающие функциональность универсального рынка ХБК. В лот входят коммерческие площади на первом, втором и третьем этажах здания на улице Менделеева, а также техпомещения на цоколе, право аренды земельного участка площадью 41,8 тыс. кв. м, лифты, системы пожаротушения, видеонаблюдения, объекты инфраструктуры и пр.

Торги проводятся посредством публичного предложения, каждые пять рабочих дней цена будет снижаться на 4%, максимально стоимость лотов может снизиться до 80% от начальной цены имущества (309,4 млн и 23,3 млн рублей соответственно). Заявки на участие в процедуре принимаются до 25 мая.

Как сообщал РБК Уфа, в последний раз помещения рынка пытались продать за 552 млн рублей в ноябре 2022 года, но аукцион признали несостоявшимся из-за отсутствия заявок. В июле того же года имущество пытались реализовать за 649,4 млн рублей, в апреле 2021 года имущественный комплекс должника хотели продать за 713,36 млн рублей.

ОАО «Уфимский хлопчатобумажный комбинат» было признано банкротом в июне 2020 года. Предприятие было подконтрольно уфимскому предпринимателю Марселю Юсупову, который сейчас проходит процедуру личного банкротства.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Башкортостан
В Москве задержали стрелявшего в таксиста мужчинуОбщество, 04:26
Зеленский заявил о низких шансах выжить у Украины без помощи СШАПолитика, 04:13
Силовики пришли с рейдом в отель Savoy, где шла вечеринка с ХакамадойОбщество, 03:54
В аэропорту Домодедово загорелась спецтехникаОбщество, 03:49
Трамп похвалил речь Вэнса в Мюнхене и посоветовал Европе быть осторожнойПолитика, 03:29
NV рассказал о заминке из-за правок Киева в договор с США по ископаемымПолитика, 03:13
Вэнс обвинил WSJ в искажении его слов об отправке войск США на УкраинуПолитика, 03:01
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Польша арестовала россиянина по обвинению в организации диверсийПолитика, 02:29
Китай рассказал, в каком случае будет «действовать до конца» против СШАПолитика, 02:19
Саудовская Аравия согласилась принять переговоры Путина и ТрампаПолитика, 01:58
В Москве троих мужчин арестовали на 15 суток из-за драки в «Кофемании»Общество, 01:57
Захарова призвала осудить атаку дрона на журналистов «Первого канала»Политика, 01:27
Меликов взял под контроль расследование смерти сестры бойца спецоперацииПолитика, 01:13
Прикрепление к поликлиникам через «Госуслуги» разрешат во всех регионахОбщество, 01:01