Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Башкортостан
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 14:30
Автомобиль упал с третьего этажа парковки на севере Москвы Общество, 14:26
Минобороны сообщило об ударе по аэродромам на Украине Политика, 14:22
МЧС назвало причину пожара в новосибирской больнице Общество, 14:03
Долю «Баштехинформ» в «Башкирских электрических сетях» продают за 150 млн Башкортостан, 13:54 
В Суэцком канале возобновили движение после аварии танкера Общество, 13:49
Песков рассказал, сколько времени Путин уделяет военной операции Политика, 13:41
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Гладков сообщил об обстреле рынка в Шебекино Политика, 13:38
«Троица» в храме Христа Спасителя. Фоторепортаж Общество, 13:27 
Кремль не увидел «просвета» в отношениях России и США Политика, 13:22
Ошибки мышления: почему вы до сих пор работаете там, где не нравится Pro, 13:10
Бензема ушел из «Реала» Спорт, 13:03
Подросток умер после удара в голову на турнире по ММА в Амурской области Спорт, 13:01
Квартиры рядом с парками РБК и ПИК, 12:55
Башкортостан ,  
0 

«Уфаводоканал» оштрафовали за нарушение экологических требований

Фото: сайт ГУП «Уфаводоканал»
Фото: сайт ГУП «Уфаводоканал»

Башкирская природоохранная межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства об охране окружающей среды в ГУП «Уфаводоканал». Проведенная ведомством проверка установила, что предприятие сбрасывало в реку Белую сточные воды без их достаточной очистки.

В прокуратуре РБК Уфа сообщили, что в сточных водах было обнаружено превышение предельно допустимой концентрации цинка, марганца, меди, сульфат-ионов, нитрат-ионов и других загрязняющих веществ.

Также ведомство установило, что «Уфаводоканал» не разработал и не утвердил программу производственного экологического контроля по девяти эксплуатируемым водозаборам.

«Кроме того, канализационно-насосная станция "Черкассы" не поставлена на государственный учет объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду», — говорится в сообщении прокуратуры.

Предприятие, а также два его должностных лица оштрафовали за нарушение правил водопользования, несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, а также за несвоевременное выполнение обязанности по постановке на госучет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Общая сумма штрафных санкций составила 125 тыс. рублей.

В адрес руководства ГУП внесено представление. По данным прокуратуры, предприятие приняло меры по устранению нарушений, кроме того, двух должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

РБК Уфа направил запрос в ГУП «Уфаводоканал».

«Уфаводоканал» перешел из муниципальной собственности в республиканскую в августе 2020 года. Его учредителями являются министерство жилищного хозяйство и министерство земельных и имущественных отношений региона, генеральный директор — Тахир Муллоджанов. По данным РБК Компании, в 2020 году выручка предприятия составила 3,3 млрд рублей, чистая прибыль — 1,5 млн рублей.

Авторы
Теги