Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Подсветкой Советской площади в Уфе за ₽81 млн займется московская фирма

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Управление коммунального хозяйства и благоустройства мэрии Уфы (УКХиБ) заключит контракт на устройство архитектурно-художественной подсветки прилегающей к Советской площади пешеходной зоны с московской компанией «Русэкосвет». Организация стала победителем торгов, снизив начальную стоимость с 85,5 млн до 81,22 млн рублей. Всего на конкурс поступало три заявки, один участник был готов выполнить работы по начальной цене, еще одна компания предлагала исполнить контракт за 65,8 млн рублей, однако набрала меньше баллов при оценке квалификации, чем победитель процедуры.

Ранее подписание контракта было заблокировано региональным управлением Федеральной антимонопольной службы по трем поступившим на действия заказчика жалобам. Как сообщили РБК Уфа в УФАС, две жалобы признали необоснованными, одну — частично обоснованной, но на итоги торгов это не повлияет.

Жалобы подавали московское ООО «Вершина», тольяттинская компания «МД-Консалтинг» и «Технотек» из Петербурга. Частично обоснованной признана жалоба первой компании. Организация указала, что заказчик необоснованно ограничил число участков закупки, так как в документации конкурса был указан товар без слов «или эквивалент». Кроме того, «Вершина» посчитала нарушением отсутствие проектной документации и установку заказчиком необоснованных дополнительных требований к участникам закупки. ФАС согласилась только с первым доводом, в отношении заказчика ведомством будет возбуждено административное дело.

Как сообщал РБК Уфа, контракт будет финансироваться из региональной и муниципальной казны. Большую часть средств направят из бюджета республики. Подрядчик должен выполнить работы с 19 сентября по 30 ноября 2022 года. На товар и работы должна быть предоставлена гарантия не менее чем на три года с момента приемки. В обязанности исполнителя контракта войдут демонтаж светильников, установка силового оборудования, монтаж светодиодных светильников и прожекторов и кронштейнов для них. 

В начале августа ГКУ «Республиканский центр торгов» объявляло аукцион на устройство сетей наружного освещения на Советской площади. Контракт получила местная компания «Альбит», снизившая начальную цену с 13,99 млн до 13,7 млн рублей. Заказчиком работ также выступает мэрия.

ООО «Русэкосвет» зарегистрировано в июле 2016 года в Москве. Учредителями выступают Алексей Гуща и Дмитрий Бокарев, руководит организацией Алексей Брюханцев. По данным РБК Компании, выручка общества в 2021 году составила 647,9 млн рублей, чистая прибыль — 78,58 млн рублей.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 18 апреля
EUR ЦБ: 93,25 (-0,08)
Инвестиции, 17 апр, 18:31
Курс доллара на 18 апреля
USD ЦБ: 82,02 (-0,57)
Инвестиции, 17 апр, 18:31
Все новости Башкортостан
Четыре человека погибли при падении кабины канатной дороги в ИталииОбщество, 03:29
В РПЦ предупредили об использовании мошенниками имени патриарха КириллаОбщество, 03:10
Синоптик рассказал, как погода в Москве перешагнула в лето через майОбщество, 02:46
Трамп рассказал, когда заключит сделку с КитаемПолитика, 02:41
Сотрудник парка в Таиланде погиб при попытке вернуть посетителю телефонОбщество, 02:13
«Манчестер Юнайтед» победил «Лион», забив два гола в конце игры ЕврокубкаСпорт, 01:44
Небензя счел нереалистичными разговоры о прекращении огня из-за КиеваПолитика, 01:41
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Зеленский назначил нового главу Сумской областиПолитика, 01:30
Отраженные россиянином пенальти выбили «Лацио» из Лиги ЕвропыСпорт, 01:12
Трамп счел неразумными действия Байдена и ЗеленскогоПолитика, 01:09
На границе Эстонии и России выросли очереди из желающих въехать на ПасхуПолитика, 00:34
В варшавском аэропорту после взрыва мусоровоза начали проверкиОбщество, 00:13
Суд в Киеве арестовал участки крупнейшего месторождения лития на УкраинеБизнес, 00:05
Какие спортивные фотографии номинировали на приз World Press PhotoСпорт, 00:02