Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии формируют календарь деловых мероприятий на 2020 год

В итоговый документ планируют включить порядка 300 мероприятий, участие в которых будет способствовать привлечению инвестиций в регион.
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Календарь деловых мероприятий на 2020 год создадут в Башкортостане. Стратегическая сессия по формированию документа состоялась в субботу под председательством первого вице-премьера Правительства республики Андрея Назарова и вице-премьера — министра экономического развития и инвестиционной политики региона Рустама Муратова. Предложения по включению в перечень тех или иных событий представили практически все министерства и ведомства РБ.

«Наша цель сегодня — придумать тот фильтр, который ответит на главный вопрос: стоит ли мероприятие включить в деловой календарь? Какие цели оно несет, для чего? Далее мы утвердим деловой календарь. Потом программно-проектным подходом разработаем план его реализации, ресурсное обеспечение, KPI участия, техзадание на каждое мероприятие, централизуем схему управления», — отметил Рустам Муратов.

Сейчас более 80% конгрессных мероприятий проходит в пяти городах — в их числе Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург и Казань, было отмечено на сессии. Грамотно выстроенная политика организации масштабных событий и участия в них будет способствовать узнаваемости Башкирии и привлечению в регион инвестиций, считают инициаторы создания календаря.

В итоговый документ планируют включить порядка 300 мероприятий. Утвердить календарь рассчитывают в декабре.
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 103,29 (-1,76)
Инвестиции, 18:01
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 99,93 (-2,03)
Инвестиции, 18:01
Все новости Башкортостан
Сирия расторгла инвестиционное соглашение с Россией о порте ТартусПолитика, 23:47
Путин заявил о стабилизирующей роли совместной работы России и КитаяПолитика, 23:33
В Тель-Авиве три человека пострадали при нападении неизвестного с ножомОбщество, 23:07
Число жертв пожара на курорте в Турции выросло до 76Общество, 23:06
«Монако» с Головиным впервые обыграл экс-тренера «Спартака»Спорт, 22:48
Стефаник пообещала бороться с наличием права вето у России и КНР в ООНПолитика, 22:47
Суд в Бельгии отклонил иск к фон дер Ляйен из-за COVIDПолитика, 22:38
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Ростовский губернатор сообщил об отражении воздушной атакиПолитика, 22:25
Оперштаб на Кубани показал кадры работ около кормы танкераОбщество, 22:21
Министр обороны Франции назвал речь Трампа «пинком под зад» ЕвропеПолитика, 22:10
МИД России обещал поддержку Кубе после решения Трампа о санкционных мерахПолитика, 21:59
СКА прервал четырехматчевую серию поражений, обыграв лидера КХЛСпорт, 21:49
Мэр Киева сообщил о взрывах в городеПолитика, 21:34
Кандидат в постпреды США при ООН поддержала политику «мира через силу»Общество, 21:34