Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Башкортостан ,  
0 

«Альбит» отремонтирует столовую в здании Минсельхоза в Уфе за ₽40 млн

Фото: проектная документация
Фото: проектная документация

ГКУ Хозуправление РБ заключит контракт на капремонт цокольного этажа объекта культурного наследия на улице Пушкина, 106 в Уфе с местной компанией «Альбит». Организация стала единственным участником аукциона и выполнит работы по начальной максимальной цене 40,3 млн рублей.

В здании размещены офисы Минсельхоза, Контрольно-счетной палаты, Минцифры, других ведомств и управлений. Капремонту подлежит столовая и помещения, использующиеся Комбинатом питания.

Источником финансирования ремонта выступит республиканский бюджет. Работы должны быть выполнены подрядчиком в течение 30 дней. В его обязанности войдет замена перегородок, дверей, отделки стен, пола и потолка, сантехники, а также обновление систем вентиляции, отопления, электроснабжения и других инженерных сетей на цокольном этаже здания.

Закупка проводится в целях сохранения объекта культурного наследия «Совет Министров БАССР», ремонт столовой в документах обозначен как «приспособление для современного использования помещений ресторана».

Проектировала капремонт и дизайнерские решения для столовой также компания «Альбит». Проект предусматривает частичную перепланировку помещений, замену мебели и технологического оборудования.

Изначально руководящие органы республики располагались в здании бывшего крестьянского поземельного банка, где сегодня работает Национальный музей Башкирии. В начале 1930-х годов в связи с ростом управленческого аппарата началось проектирование Дома правительства. Строительство здания началось в июле 1934 года, объект был сдан в ноябре 1937 года. В 1979 году Кабмин переехал в новое здание.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, ООО «Альбит» зарегистрировано в Уфе в июле 2018 года. Учредителем и руководителем компании выступает Павел Ворфоломеев. В 2021 году выручка организации составила 117,5 млн рублей, чистая прибыль — 1,1 млн рублей. Как сообщал РБК Уфа, в 2022 году «Альбит» получила многомиллионные контракты на благоустройство Советской площади и установку стелы «Уфа — город трудовой доблести».


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 мая
EUR ЦБ: 90,38 (+0,69)
Инвестиции, 09:54
Курс доллара на 15 мая
USD ЦБ: 80,22 (-0,33)
Инвестиции, 09:54
Все новости Башкортостан
Прямые переговоры России и Украины. Спецэфир телеканала РБК Политика, 10:00
Эрдоган проведет встречу с Зеленским в день переговоров Москвы и Киева Политика, 09:59
Как личинки черной львинки из Карелии повысили удои башкирских коров РБК+, 09:58 
Банки смогут ограничивать переводы дропперов 100 тыс. руб. в месяц Финансы, 09:57
Рубио заявил, что конфликт России и Украины нельзя решить военным путем Политика, 09:53
Россиянин установил вратарский рекорд «Флориды» в истории Кубка Стэнли Спорт, 09:53
Обстановка около места переговоров России и Украины. Видео Политика, 09:52
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Форварда «Ноттингем Форест» вывели из комы после удара головой о штангу Спорт, 09:52
Сверхбыстрая зарядка и размещение на $4 млрд: в чем успех китайской CATLПодписка на РБК, 09:45
Золотая середина: как заработать на слитках Отрасли, 09:41
Башкирия хочет ввести рассрочку по налогам в начале банкротства компаний Башкортостан, 09:39 
Переговоры России и Украины решили начать днем Политика, 09:38
Балицкий сообщил о 13 атаках дронов ВСУ на Мелитополь Политика, 09:29
Минфин Башкирии назвал районы-лидеры по сбору туристического налога Башкортостан, 09:27