Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

В Башкирии сформируют Деловой календарь на 2022 год

В республике продолжат проводить крупнейшие международные и всероссийские выставки и форумы
Фото: Сайт инвестиционного сабантуя "Зауралье"
Фото: Сайт инвестиционного сабантуя "Зауралье"

Правительство Башкирии утвердило Деловой календарь республики на 2022 год. Несмотря на введенные санкции и новые экономические условия, конгрессы и выставки в Уфе и других городах региона продолжатся, сообщил премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров

«Введение санкций против нашей страны, разрыв дипломатических отношений, визовые ограничения и другие факторы в ближайшем будущем кардинально изменят внешнеэкономическую деятельность России и ее субъектов. Безусловно, это коснется и Республики Башкортостан. В сложившихся условиях важно поддержать экономику, стабилизировать внешнеторговую деятельность. Нам придется сократить количество конгрессно-выставочных мероприятий», — сказал Назаров.

В Деловой календарь включили крупнейшие мероприятия, которые стали «визитными карточками» республики, — всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье», Международная неделя бизнеса, форум урбанистики «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии», а также отраслевые мероприятия: Российский нефтегазохимический форум и XXX юбилейная международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии — 2022». Последние два форума в этом году будут приурочены к 90-летию башкирской нефти.

Министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ Маргарита Болычева сообщила, что, несмотря на отказ ряда стран и компаний сотрудничать с российскими регионами, делегации «дружественных» государств продолжат приглашать на мероприятия в Башкирии.

«Безусловно, нельзя забывать о тех странах-партнерах, с которыми у нас выстроены доверительные отношения. Необходимо продолжать привлекать иностранных участников на мероприятия, проводимые в Республике Башкортостан», — сказала Болычева.

Делегации республики также продолжат принимать участие в крупнейших российских мероприятиях — Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), Российском инвестиционном форуме в Сочи, в выставке «Иннопром» в Екатеринбурге и других.

Как сообщал РБК Уфа, на ПМЭФ-2021 правительство Башкирии заключило с инвесторами 25 соглашений по реализации проектов на 122 млрд рублей. Одним из результатов этих соглашений должно стать создание в республике кластера беспилотной авиации.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Все новости Башкортостан
Писториус увидел в свитере Лаврова с надписью «СССР» вызов всему миру Политика, 04:29
Трамп назвал Зеленского препятствием на пути к мирному соглашению Политика, 04:24
Crew Dragon отстыковался от МКС на фоне проблем со здоровьем астронавта Политика, 04:03
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 03:59
Власти Волгоградской области заявили об атаке дронов на энергообъекты Политика, 03:31
NewsNation сообщила о переброске военной техники США на Ближний Восток Политика, 03:19
Шесть стран направили своих военных в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:56
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
В Мах опровергли сообщения о взломе и утечке данных пользователей Общество, 02:22
Иран закрыл воздушное пространство после сообщений о возможной атаке США Политика, 02:01
Трамп заявил, что виновный в утечке информации по Венесуэле в тюрьме Политика, 01:09
Трамп впервые поговорил со сменщицей Мадуро Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Citi потерял $1,2 млрд из-за ухода из России Финансы, 00:56
«Теневое ЦРУ» увидело шанс на «хрупкую» мирную сделку по Украине в 2026-м Политика, 00:47