Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

На отлов безнадзорных животных Уфе выделили 13,6 млн рублей

Всего до конца года в столице Башкирии планируют отловить более 10 тысяч кошек и собак
Фото: Олег Яровиков
Фото: Олег Яровиков

Управление коммунального хозяйства Уфы объявило аукцион по оказанию услуг отлова и содержанию безнадзорных животных на 2017 год. Как следует из документации, опубликованной на портале Госзакупок, максимальная цена контракта – 13,6 млн рублей, источник финансирования - субвенции из республиканского бюджета. Заявки от желающих принимаются до 26 апреля 2017 года, сам аукцион пройдет 5 мая.

Всего в 2017 году в Уфе планируется отловить 8360 собак и 2292 кошки. Стоимость отлова каждого животного - 395 и 313 рублей соответственно. Медосмотр и учет обойдется в 2,5 рубля, медицинское лечение – 552 и 210 рублей. Самая большая статья расходов – содержание животных в приюте на время карантина – по 1155 рублей на каждую собаку и 123 рубля на кошку (всего около 4,5 млн рублей).

По действующим правилам работники организации обязаны будут иметь при себе удостоверение, работать бригадой не менее чем из двух человек, на спецодежде и спецавтомобиле должна быть ясно читаемая надпись: «Отлов животных» и номер телефона организации.

Отлавливать положено всех безнадзорных животных, в том числе имеющих ошейник или учетный знак. Исполнителям запрещено отлавливать кошек и собак в присутствии людей, использовать огнестрельное оружие и капканы, снимать животных с привязи, забирать из квартир или огороженных территорий. Всех пойманных животных поместят на приют на 10 дней, их осмотрит ветеринар. Пойманных домашних кошек и собак исполнитель обязан отдать хозяевам по заявлению, безнадзорных, которые не агрессивные и не страдают заболеваниями - кастрировать или стерилизовать и отпустить, больных животных, представляющих угрозу жизни или здоровью человека – умертвить. Умерщвление животного должно производиться быстро и безболезненно, не вызывая у него ощущения тревоги или страха.

Много лет победителем в конкурсе становится муниципальное «Спецавтохозяйство».

- Пока нет результатов аукциона, мы работаем по договорам с районами города. Угадать, сколько именно нужно отловить животных, невозможно, они ведь тоже мигрируют - сегодня в Уфе, завтра убежали в Иглинский район. Поэтому в заявке указано среднегодовое значение. В прошлом году, например, мы отловили около семи тысяч собак, - рассказал РБК-Уфа директор ведомства Рамиль Гумеров.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Башкортостан
Путин рассказал об ответе на удары Украины по танкерам и инфраструктуре Политика, 15:25
Журналист сделал предложение девушке во время прямой линии с Путиным Политика, 15:19
Липецкий клуб чемпионата России по футзалу приостановил деятельность Спорт, 15:18
Адель Сайфуллина вошла в Экспертный совет при НЦ «Россия» Пресс-релиз, 15:17 
Глава Tether назвал главную угрозу для биткоина в 2026 году Крипто, 15:10
Путин заявил о готовности к диалогу с Западом «на равных» Политика, 15:09
Путин усомнился в профессиональных способностях генсека НАТО Политика, 15:09
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Сафонов сломал руку в финале Межконтинентального кубка Спорт, 15:06
Запчасти на эти машины подорожали сильнее всего. Антирейтинг Авто, 15:02
Путин оценил Си в качестве союзника России Политика, 15:02
Путин назвал способ кардинально решить проблему с водой в Донбассе Политика, 15:00
Цены на энергию с солнечных электростанций Башкирии повысят от 4 до 12% Башкортостан, 14:58 
Путин назвал условие, при котором не будет новых военных операций Политика, 14:57
Путин ответил на вопрос о будущем России и иноагентах Политика, 14:56