В Уфе возобновили работу два магазина H&M
![В Уфе остается закрытым один из трех магазинов шведского ретейлера](https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/8/17/756601139017178.png)
Компания H&M возобновила работу двух магазинов в Уфе. Точки в среду, 10 августа, заработали в торговых центрах «Мега» и «Планета». До какого числа будут работать магазины сети, пока неизвестно, сообщили РБК Уфа представители ТЦ.
Еще один магазин H&M в торгово-развлекательном центре Ultra остается закрытым. Собеседник в ТРК отметил, что информации о датах открытия точки пока нет.
«Большинство физических магазинов H&M и H&M Home в России откроются в течение августа. Процесс открытия будет поэтапным. Мы откроем магазины на ограниченный промежуток времени. Магазины будут открыты до тех пор, пока большая часть стока не будет распродана», — говорится на сайте компании.
Шведский ретейлер H&M объявил о решении уйти из России 18 июля. В заявлении компании указывалось, что это связано с текущими операционными проблемами и непредсказуемым будущим. Ущерб от ухода с российского рынка в компании оценивали в 195 млн долларов. H&M планировала временно открыть офлайн-магазины для продажи оставшихся товаров.
В конце июля стало известно, что H&M Group выставила российский бизнес на продажу. Покупателям предложили права аренды на 170 магазинов и товарные запасы стоимостью 210 млн долларов. Предложение о покупке бизнеса H&M в России получили крупнейшие ретейлеры, их числе Melon Fashion Group и группа «Спортмастер».
Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.