Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

День республики Башкортостан

На этой неделе жителям республике предоставлен "нестандартный" долгий уикэнд. В главный праздник - День республики Башкортостан, в честь которого граждане отдохнут три дня, представлена обширная праздничная программа.
Фото: Сергей Крайкин
Фото: Сергей Крайкин

На этой неделе жителям республике предоставлен "нестандартный" долгий уикэнд. В главный праздник - День республики Башкортостан, в честь которого граждане отдохнут три дня, представлена обширная праздничная программа.

В парке культуры и отдыха "Первомайский" уфимцы и гости столицы смогут насладиться мероприятием "Башкортостан, ты дружбою богат". На площади ДК "Моторостроитель" в Кировском районе Уфы состоится праздничная программа "Цвети, родной Башкортостан!". А на площади перед ГАРДТ, жителей порадует детский творческий коллектив обрадует уфимцев праздничным мероприятием "С праздником, Республика моя!".

Отметим, что основная праздничная программа, безусловно, по традиции будет представлена на площади им. В.И.Ленина, там пройдет большой Гала-концерт с выступлениями всех участников Фестиваля "Уфа - город дружбы и единства".В рамках празднования наш город уже третий раз в своей истории встречает участников этого Фестиваля.

По данным городской администрации, в учреждениях культуры будут организованы выставки детских рисунков, книг, музейные экспозиции, экскурсии и другие тематические мероприятия, посвященные Дню Республики Башкортостан. На спортивных площадках города состоятся соревнования, показательные выступления воспитанников спортивных школ. Также на ипподроме "Акбузат" можно посетить конноспортивный праздник в честь Дня Республики. Башкортостан

На праздничных площадках ДК им. С.Орджоникидзе, в парках культуры и отдыха Демского района, им. Якутова жители также смогут посмотреть подготовленные программы.

Завершится праздник в Уфе красочным фейерверком. В мэрии отмечают, что общественный транспорт в праздничный день будет доступен для жителей до 01.00 часов.

В эти три выходных дня уфимцы и гости столицы смогут посетить не только праздничные мероприятия, приуроченные ко дню Республики, но и привычные развлекательные мероприятия.

Самые маленькие уфимцы смогут посетить 2 городских театра со спектаклями "Золотой цыпленок","Дюймовочка" и "Слоненок" в Театре кукол, а также сказку "Чиполлино" в Молодежном театре. В первый день 3-х дневного уикэнда на подмостках города пройдут "Безумный день, или Женитьба Фигаро" в Молодежном театре, и "Белое платье моей матери"в Татарском театре "Нур". Суббота приглашает уфимцев на спектакли "Затмение" в Башкирском театре драмы. "Чума на оба ваши дома", в Молодежном театре, а также "Белое платье моей матери" в Татарском театре "Нур". Последний выходной предоставит заядлым театралам широчайший выбор - "Я считаю до пяти" и "Ночевала тучка золотая" в "Молодежке", "Хрустальная туфелька, или Сказка о Золушке" в Театре оперы и балета, "Любовь - книга золотая"в Русдраме. Национальные театры республики ставят спектакль "Цена счастья" в Башкирском театре драмы и "Озеро моей души" в Татарском театре "Нур".

Выставки также только порадуют уфимцев и гостей столицы разнообразием, пройдут экспозиции "О высоком и вечном в выставочном зале "Ижад" и "Художники галереи "Мирас" в одноименной арт-галерее. Сразу три экспозиции приглашают зрителей в Национальный государственный музей РБ - "Жили-были…","Современная турецкая живопись" и "Японские куклы". Выставка картин "Пастель" продолжается в галерее "Аrt-эксперт", ЦСИ "Облака" проводит 2 экспозиции - "Лестница в небо" и "Юлия Бочкарева "Спартак", в Музее современного искусства им. Наиля Латфуллина также проходят 2 выставки "Из Канады с любовью" и "Наиль Латфуллин".

В пятницу в город приедет немало известных по всей России музыкантов, так Елена Ваенга"выступит в ДК "Юбилейный", Макс Корж даст концерт в "Колизео", а в ресторане "Максимилианс" пройдет концерт певицы Макsим. В субботу легенды уфимского рока "Год Змеи" выступят в Pravdahall, легенды русского рока "Смысловые галлюцинации" - в"Максимилианс". А в воскресенье Дебора Картер (США) даст концерт в Башкирской филармонии, легенда 80-х Тото Кутуньо выступит в "Колизео", а в Уфимском джаз-клубе выступит группа "Le Blues Voyage".

В эти выходные на спортивные состязания можно будет не только посмотреть, но и поучавствовать, так в пятницу в парке "Кашкадан" пройдет Чемпионат по метанию мобильных телефонов, а "Уфимочка-УГНТУ" сыграет против "Уралочка-НТМК в спорткомплексе "Динамо".В субботу сосмтоится Чемпионат РБ по мотокроссу в парковой зоне Баланово, а также Традиционные бега на ипподроме "Акбузат". В воскресенье уфимцев ждет футбольный матч "Уфа" - "Ангушт" на поле спорткомплекса "Динамо".

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Все новости Башкортостан
Захарова предупредила о риске военных инцидентов из-за учений НАТО Политика, 09:23
Мэрия Уфы утвердила застройку высотками квартала на Ибрагимова Башкортостан, 09:23 
«Тинькофф» раскрыл детали слияния с Росбанком. Чего ждать инвесторам Pro, 09:23
В Аргентине 800 тыс. человек вышли на протест против реформы образования Политика, 09:06
Что известно о задержании замминистра обороны Тимура Иванова к 9.00 Политика, 09:02
Оптовые цены на баранину выросли за год на 30-40% Бизнес, 09:01
Проект человека провалился: зачем смотреть спектакль «Собачье сердце» Life, 09:00
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Госдеп США увидел проблемы со свободой СМИ на Украине Политика, 08:59
Минтранс потребовал от перевозчиков объяснить проблему с билетами тезок Общество, 08:49
Пивовары попали в поле зрения налоговой. Как их проверяют Pro, 08:46
МИД Бразилии назвал число погибших граждан страны на Украине Политика, 08:41
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:37
ЦСКА в дерби со «Спартаком» без трех ключевых игроков. Интриги тура РПЛ Спорт, 08:30
США расширили санкции против Ирана за кибератаки Политика, 08:25