Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Башкортостан ,  
0 

Проект по выпуску «зеленой» ПЭТ-гранулы в Башкирии стал приоритетным

Объем инвестиций «Полиэфа» составит 4,1 млрд рублей
Фото: пресс-служба правительства РБ
Фото: пресс-служба правительства РБ

В Башкирии инвестпроект компании «Полиэф» по выпуску «зеленой» ПЭТ-гранулы включили в перечень приоритетных. Объем вложений инвестора оценивается в 4,1 млрд рублей, будет создано 37 рабочих мест, об этом сообщает министерство экономического развития региона.

Предприятие увеличит мощность действующего производства ПЭТ в Благовещенске до 4 т/час с использованием технологии переработки вторичного полимера, а также завершит возведение солнечной электростанции. Компания рассчитывает ежегодно использовать порядка 34 тыс. тонн вторсырья (ПЭТ-флексы), сырье будут собирать и привозить из районов Башкирии и соседних регионов. По словам первого вице-премьера республики, министра экономического развития и инвестиционной политики Рустама Муратова, использование вторсырья позволит предприятию снизить удельную энергоемкость производства полимера, как следствие это приведет к снижению выбросов парниковых газов в атмосферу.

«Также важной составляющей проекта является наличие в нем подпроекта "Солнечная электростанция", предназначенного для обеспечения "зеленой" электроэнергией АО "ПОЛИЭФ" и повышения экологической безопасности предприятия путем снижения выбросов парниковых газов на 1,8%», — сказал Муратов.

Проект также будет способствовать росту процента извлечения вторсырья в регионе и увеличению вовлечения вторичных пластиков в повторное использование. В министерстве отмечают, что производимый заводом смешанный гранулят будет ответствовать требованиям как российских, так и европейских заказчиков, что позволит открыть экспортные возможности для предприятия.

Как сообщал РБК Уфа, строительство солнечной электростанции «Полиэф» начал в июле, на предприятии погрузили первую сваю для крепления солнечных панелей. Расчетная мощность будущей электростанции составит 4,9 МВт, общая площадь солнечных панелей превысит 8 гектаров. Цех по производству «зеленой» ПЭТ-гранулы начали возводить в апреле, оба проекта планируют запустить в 2022 году.

АО «ПОЛИЭФ» (г. Благовещенск) — крупнейший производитель терефталевой кислоты и полиэтилентерефталата в стране – сырья для полимерной пищевой упаковки. Предприятие входит в ПАО «Сибур Холдинг», является крупнейшим в России производителем терефталевой кислоты (ТФК) и полиэтилентерефталата (ПЭТ) — сырья для современной полимерной пищевой упаковки. По данным РБК Компании, в 2020 году выручка организации составила 5,8 млрд рублей, предприятие отработало год с убытком в 7,4 млн.

Механизм поддержки инвесторов путем включения их в перечень приоритетных проектов в Башкирии работает с 2011 года. Такой статус позволяет компаниям получать льготы по налогам на прибыль и имущество, а также претендовать на инвестиционные налоговые вычеты. Инвесторы, реализующие приоритетные проекты, получают земли в аренду без торгов, им также предназначен ряд субсидий и другие преференции.

Авторы
Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Башкортостан
Новое поколение рулит: чем отличаются последние модели LADA Vesta РБК и LADA, 03:20
Вильфанд пообещал москвичам потепление с метелями Общество, 03:17
HS назвала два варианта развития ситуации на российско-финской границе Политика, 03:12
Россия и Китай осудили США за вето на резолюцию о прекращении огня в Газе Политика, 03:00
Когда выпадают или плохо растут волосы: что делать РБК и Nourkrin, 02:45
Зеленский утвердил «антикоррупционные» законы с учетом рекомендаций ЕС Политика, 02:32
Адвокат сына Байдена счел политизированными обвинения в неуплате налогов Политика, 02:25
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 02:22
Мадуро подписал указы по Гайане-Эссекибо в составе Венесуэлы Политика, 01:49
Эксперты увидели рост популярности программ для раздевания женщин на фото Технологии и медиа, 01:31
Конгресс США рассмотрит запрос о продаже Израилю снарядов для танков Политика, 01:04
Как провалить самую важную рабочую встречу по видеосвязи РБК и SberJazz, 00:50
США заблокировали в ООН резолюцию о прекращении огня в секторе Газа Политика, 00:32
«Азбука вкуса», «Глобус» и «Верный» ограничили наценку на куриные яйца Общество, 00:28