Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Радий Хабиров вводит в Башкирии муниципальный «Инвестчас»

Он будет проходить, как и аналогичное республиканское совещание, каждый четверг, но в первой половине дня. Задача в том, чтобы «включить энергию руководителей муниципалитетов» на привлечение инвестиций.
Фото: Дмитрий Аксаев
Фото: Дмитрий Аксаев

Отныне в каждом муниципалитете Башкирии по четвергам будет проводиться свой собственный «Инвестиционный час». Об этом на брифинге в отеле Crowne Plaza Ufa сообщил врио главы Башкирии Радий Хабиров.

К такому организационному решению его подтолкнула эффективность и востребованность республиканского «Инвестчаса».

«У нас есть правительственный «Инвестчас». Что мы обнаружили для себя по итогам четырех месяцев? Он становится полезным, известным, и мы чувствуем запрос от инвесторов, которые хотят попасть на «Инвестчас», заручиться поддержкой и сразу получить быстрое решение», — сказал Радий Хабиров.

Муниципальные совещания по инвестициям, как и республиканское, будут проводиться каждый четверг, но в первой половине дня. Вечером главы местных администраций должны быть готовы к участию в республиканском «Инвестчасе» в режиме видеоконференции.

По словам Радия Хабирова, деньги идут туда, где активность проявляет сам глава администрации. Поэтому четверг в Башкирии будет днём, когда «вся республика замирает и занимается только привлечением инвестиций».

Сопредседатель общественной организации «Деловая Россия» Андрей Назаров также считает, что успех в этом деле во многом зависит именно от муниципальных властей.

Андрей Назаров

«Муниципальный стандарт должен включать очень высокую подготовку муниципальных служащих для этой работы. Инвесторы, предприниматели именно с ними начинают контакт и принимают решение», — сказал Андрей Назаров.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 ноября
EUR ЦБ: 97,65 (+0,58)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Курс доллара на 30 ноября
USD ЦБ: 88,88 (+0,27)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Все новости Башкортостан
Лавров прилетел на саммит ОБСЕ в Скопье через Грецию, а не через Болгарию Политика, 01:39
Жители Одессы перекрыли дорогу из-за отсутствия тепла и света Общество, 01:22
«Реал Сосьедад» не смог победить в первом полном матче Захаряна в ЛЧ Спорт, 00:58
Как провалить самую важную рабочую встречу по видеосвязи РБК и SberJazz, 00:50
Приложения Почта Банка и «Русского стандарта» пропали из Google Play Финансы, 00:40
Bloomberg узнал, что предложил Эр-Рияд Ирану из-за войны ХАМАС и Израиля Политика, 00:30
«Однушки» в России подорожали более чем в полтора раза за четыре года Бизнес, 00:22
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 00:15
Путин заявил, что Германия «глотает» недружественные действия союзников Политика, 00:12
Аудиторы нашли у «Авроры» нарушения в программе субсидируемых рейсов Бизнес, 00:00
Организаторы IPO Совкомбанка оценили его стоимость Финансы, 00:00
Власти Крыма сообщили о взломе интернет-провайдеров «врагом» Политика, 29 ноя, 23:52
Членам правительства Франции запретили пользоваться Telegram и WhatsApp Политика, 29 ноя, 23:40
Почему прогулки на свежем воздухе стали роскошью: новые тренды горожан РБК и Ahead, 29 ноя, 23:32