Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Проект расширения М-7 в Башкирии и контроль за работами оценили в 206 млн

Число полос движения на участке трассы протяженностью почти 19 км увеличится до четырех.
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Трассу М-7 в Башкирии на участке с 1251 по 1270 км в Дюртюлинском и Кушнаренковском районах расширят до четырех полос. В настоящее время территориальное подразделение Росавтодора — управление автодорог «Приуралье» — ищет подрядные организации для проектирования и проведения контроля при строительстве и реконструкции трассы.

За разработку документации и создание геодезической основы в федеральном бюджете предусмотрено до 77,8 млн рублей, строительный и производственно-экологический контроль за ходом работ оценивается в сумму до 128,4 млн, сообщается на портале закупок.

В обоих случаях заявки на участие в торгах принимаются до 7 июля, аукционы назначены на 13 июля. Работы следует начать непосредственно после заключения госконтрактов и завершить до 30 сентября 2024 года. После реконструкции ширина проезжей части увеличится до 15 м, разделительной полосы — до 3-6,95 м, расчетная скорость движения составит 120 км/ч, следует из техзадания.

По данным упрдор «Приуралье», на сегодняшний день в Башкирии идет реконструкция автодорог в Уфимском, Благоварском и Буздякском районах. Продолжаются стартовавшие в 2019 году работы в Октябрьском, Туймазинском, Дюртюлинском, Кушнаренковском районах и на южном обходе Уфы — от Шамонино до транспортной развязки на микрорайон Шакша. 

«Участки автомобильных дорог будут доведены до I категории (скоростная дорога  — ред.) путем увеличения полос движения с двух до четырех и шести. Строительство транспортных развязок в разных уровнях вблизи населенных пунктов позволит ликвидировать пересечения в одном уровне с региональными и муниципальными автдорогами», — рассказала РБК Уфа пресс-секретарь ведомства Алсу Бабичева.

Кроме того, появятся надземные пешеходные переходы и искусственное электроосвещение на всем протяжении реконструируемых дорог.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Все новости Башкортостан
Когда двое лидеров лучше одного и что делать, чтобы партнерство сработалоПодписка на РБК, 10:34
В Госдуме обсуждают возможность ставить самозапрет на платежи в играх Общество, 10:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:29
ФСБ сообщила о предотвращении теракта в отделе полиции в Уфе Башкортостан, 10:28 
ФСБ обезвредила двух иностранцев, планировавших теракт в Уфе Общество, 10:26
В Орловской области БПЛА повредили несколько домов Политика, 10:22
Суд приговорил экс-премьера Южной Кореи к 23 годам за участие в мятеже Политика, 10:21
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Почему успеха добиваются не те, кто тратит много времени на работу Образование, 10:18
Медведев впервые за два года вышел в третий раунд Australian Open Спорт, 10:14
Рынок сохранит баланс: что будет с арендой жилья в Москве в 2026 году Недвижимость, 10:10
FT узнала об отказе большинства стран войти в состав «Совета мира» Трампа Политика, 10:10
Париж запросил проведение учений НАТО в Гренландии Политика, 10:08
Кучеров вышел на третье место в гонке бомбардиров НХЛ Спорт, 10:06
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03