Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

Имущество проблемного застройщика в Уфимском районе выставили на торги

Один из построенных ООО "Стройвертикаль" домов.
Один из построенных ООО "Стройвертикаль" домов. (Фото: администрация Уфимского района)

Более 70 земельных участков застройщика «Стройвертикаль», расположенных в селе Булгаково в Уфимском районе, выставлены на торги. Об этом на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве сообщил арбитражный управляющий Азат Идрисов.

Аукцион пройдет в форме публичного предложения. Подвести его итоги планируется 17 июля.

Общая стоимость земельных участков превышает 100 млн рублей. Большая часть из них, как следует из публичной кадастровой карты, предназначена для комплексного освоения в целях малоэтажного жилищного строительства.

Реализовать недвижимость планируется в составе четырех лотов, в первый из которых включен самый дорогой участок начальной стоимостью около 20 млн рублей, предназначенный для размещения объектов жилой застройки. В другой лот входят два участка для малоэтажной застройки стоимостью 8,2 млн рублей. В составе третьего лота стоимостью 65,3 млн рублей девять участков для индивидуальной жилой застройки и 60 — для комплексного освоения в целях малоэтажного жилищного строительства. Еще один участок продается отдельным лотом по цене 6,6 млн рублей. Он также предназначен для комплексного освоения при малоэтажном строительстве.

Эти же участки выставляли на открытый аукцион в ноябре–декабре 2020 года по начальной цене 111,2 млн рублей. Тогда торги были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок участников.

На открытый аукцион тремя лотами также выставлено другое имущество должника: очистные сооружения в Булгаково стоимостью 79 млн рублей, дебиторская задолженность на 14,7 млн и участок для комплексного освоения в целях малоэтажного жилищного строительства стоимостью 2,8 млн. Подвести итоги этих торгов планируется 5 августа.

Арбитражный суд Башкирии признал ООО «Стройвертикаль» банкротом в ноябре 2019 года. Как сообщал РБК Уфа, застройщик возводил многоквартирные дома в ЖК «Новобулгаково». На момент введения процедуры внешнего управления должника оставались недостроенными 17 многоквартирных домов, были нарушены права более 500 участников долевого строительства.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Башкортостан
Как автоматизировать предприятие с оборудованием от разных вендоров Отрасли, 15:19
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
ZN сообщило, что Ермак «никуда не ушел» Политика, 15:03
ФИФА запретила клубу Роналду регистрировать новых футболистов Спорт, 14:57
Буданов признал критическую зависимость Киева от разведданных США Политика, 14:53
Большунов остался без наград в спринте на этапе Кубка России в Ижевске Спорт, 14:38
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Экс-премьера Пакистана и его жену приговорили еще к 17 годам тюрьмы Общество, 14:35
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
Кержаков обратился к Карпину и заявил, что готов к вызову в сборную Спорт, 14:25
Win-win-win: почему все выигрывают от бизнес-партнерств Тренды, 14:24
Тарасова объяснила, почему расплакалась после проката Петросян на ЧР Спорт, 14:16
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Как обустроено пространство «Столешники Хаус» в особняке в центре Москвы Стиль, 14:09