Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

«Газпром» проложит новый газопровод в Башкирии за 666,6 млн рублей

Фото: «Газпром межрегионгаз»
Фото: «Газпром межрегионгаз»

Компания «Газпром межрегионгаз» отобрала подрядчика для строительства газопровода в Стерлитамаке. Цена контракта снизилась с начальных 740,6 млн рублей до 666,6 млн. Название компании-победителя торгов в итоговом протоколе не раскрывается.

Всего подавали заявки на участие 12 организаций, две заявки были отклонены. Комиссия по осуществлению конкурентного отбора оценивала ценовые и технические предложения, а также заявленные сроки реализации проекта и квалификацию участников. Минимальное ценовое предложение составляло 487,6 млн рублей без учета НДС, максимальное — 589,1 млн. Победитель предложил выполнить работы за 555,5 млн рублей, с учетом НДС итоговая цена контракта составит 666,6 млн рублей.

Газопровод соединит газораспределительную станцию (ГРС) «Байрак» вблизи одноименной деревни, ГРС «Стерлитамак-3» и микрорайон «Радужный». Его протяженность составит 17,4 км. По проекту работы будут идти от десяти до 14 месяцев.

По программе газификации «Газпром» до 2025 года планирует обеспечить сетями газоснабжения 25 тыс. домовладений в 164 деревнях и селах Башкирии. На эти цели направят 13,5 млрд рублей. Проведение газопровода до участков домовладений будет бесплатным для жителей, а монтаж внутридомовых коммуникаций производят за счет собственников жилья.

Как сообщал РБК Уфа, в мае компания «Газпром межрегионгаз» выбрала подрядчика на строительство межпоселкового газопровода в Бурзянском районе Башкирии. На возведение объекта выделят 978,5 млн рублей. Газопровод свяжет село Старосубхангулово (райцентр Бурзянского района) с деревнями Миндигулово, Атиково, Киекбаево, Гадельгареево, Кутаново и Иргизлы.

В июне компания «Газпром проектирование» объявила два тендера на проектирование и подготовку земельных участков для строительства газовых объектов в регионе. По проекту газовым топливом обеспечат более 100 населенных пунктов в республике. На проектирование выделят 113,2 млн рублей.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Газпром межрегионгаз» зарегистрировано в Санкт-Петербурге в декабре 1996 года. Учредителем является ПАО «Газпром», генеральным директором — Сергей Густов. В 2020 году выручка компании составила 943,2 млрд рублей, чистая прибыль — 25,02 млрд.

СберПро Транспорт

Бизнес с ускорением. Как строительство скоростной железной дороги изменит инфраструктуру

СберПро ВЭД

Близкий импорт. Как развивается торговля со странами Азии и Ближнего Востока

СберПро Финансы

Субсидии для инноваций. Какие меры поддержки бизнеса будут доступны в 2025 году

СберПро Интересное

Востребованные ниши для импортозамещения

СберПро Торговля

Барометр отрасли. Ритейл: одежда, электроника и товары для дома

СберПро Торговля

Купи сейчас, плати потом. Как развивается рынок BNPL и с какими вызовами может столкнуться

СберПро Главная

Как подготовить производство к роботизации и получить нужный эффект

СберПро Главная

Как развивалась квантовая индустрия в 2024 году

СберПро Интересное

Зумеры вышли на работу. Что нужно знать бизнесу о найме нового поколения

СберПро Интересное

Что такое нейросеть и как работает эта технология

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 мая
EUR ЦБ: 90,51 (-0,2)
Инвестиции, 19 мая, 18:39
Курс доллара на 20 мая
USD ЦБ: 80,41 (-0,36)
Инвестиции, 19 мая, 18:39
Все новости Башкортостан
Дуров заявил об интересе разведки Франции к Украине, Румынии и Молдавии Политика, 05:25
«Ъ» узнал, что экс-глава «Роскосмоса» Борисов станет сенатором Политика, 05:16
Обвинение запросило для экс-замглавы Генштаба 19 лет за мошенничество Политика, 04:50
Вологодскую чиновницу уволили из-за угроз дочери отправкой на фронт Политика, 04:15
Как апгрейд «оружия» в Counter-Strike стал прибыльнее вложений в биткоинПодписка на РБК, 04:00
Экваториальная Гвинея получила права на три острова в споре с Габоном Политика, 03:52
Глава CBS News ушла в отставку на фоне иска Трампа к телеканалу Политика, 03:31
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Зеленский отказался принимать «российские ультиматумы» Политика, 03:20
Трамп рассказал об обсуждении с Путиным личной встречи Политика, 02:31
Данными карт «Мир» поделятся с финразведкой. Что узнает РосфинмониторингПодписка на РБК, 02:25
Трамп назвал Зеленского «не самым легким в общении» Политика, 01:40
Трамп объяснил отсутствие новых санкций США против России Политика, 01:37
Песков раскрыл условия создания меморандума о мирном договоре с Киевом Политика, 01:31
Мальчик из России погиб в отеле Хургады при падении с фонтана Общество, 00:56