Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

В Башкирии вводят меры поддержки семей мобилизованных

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Глава Башкирии Радий Хабиров утвердил пакет из более чем 30 мер поддержки семей мобилизованных. Об этом он сообщил на посвященном Дню республики торжественном собрании во вторник, 11 октября.

«Главной задачей на сегодня я вижу окружить заботой и вниманием наших воинов, их родных и близких. Администрации районов и городов помогают и будут помогать в решении жизненных и бытовых вопросов. Сегодня я подписал распоряжение, в котором дополнительно к федеральным гарантиям — сохранению рабочих мест, льготам по кредитам, оплате ЖКХ — предусмотрены еще более 30 мер поддержки наших воинов», — сказал Хабиров.

Меры поддержки коснутся зачисления в детсады, оплаты ухода за ребенком, предоставления детского питания, бесплатного проезда в общественном транспорте, путевок в детские лагеря и обеспечения школьников и студентов ссузов горячим питанием.

Кроме того, пожилые родственники военных и инвалиды смогут получить бесплатные соцуслуги на дому. Семьям мобилизованных облегчат условия участия в программе «Жилстросбережений», у них будет возможность приобрести жилую недвижимость по сниженным ценам через Фонд развития жилищного строительства.

«Твердо заверяю, что все эти меры будут выполнены», — подчеркнул Хабиров.

Как сообщал РБК Уфа, ранее Минземимущества Башкирии предложило бесплатно выделять участникам спецоперации России на Украине земельные участки под индивидуальное жилищное строительство. Эту меру поддержки хотят распространить и на добровольцев. Ранее Минтруд также размещал на обсуждение проект о выплатах участникам СВО в размере 350 тыс. рублей на ведение предпринимательской деятельности, эти субсидии также предложено ввести как для имеющих статус военнослужащего, так и для добровольцев.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 февраля
EUR ЦБ: 90,72 (-0,53)
Инвестиции, 03 фев, 17:58
Курс доллара на 4 февраля
USD ЦБ: 76,98 (-0,04)
Инвестиции, 03 фев, 17:58
Все новости Башкортостан
Бензин на заправках «Башнефти» подорожал на 30 копеек Башкортостан, 07:04 
Россияне назвали, какую минимальную зарплату они считают справедливой Общество, 07:01
Переводы из России в соседние страны откатились к уровням до 2022 годаПодписка на РБК, 07:00
Сети рассказали о росте продаж крепкого в 2025 году. Что показал рынок Вино, 07:00
Над районом в Ростовской области сбили беспилотник Политика, 06:32
Глава ЕК отправится в Австралию в феврале для заключения торговой сделки Политика, 06:28
Трамп обвинил Эпштейна и Вульфа в сговоре ради его проигрыша на выборах Политика, 05:41
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
США направили военных в Нигерию Политика, 05:27
Bloomberg узнал, что США грозят Ираку ограничениями из-за аль-Малики Политика, 05:13
В феврале в России пройдет ежегодная перепись воробьев Общество, 04:40
Стали известны даты дачи показаний Клинтонов по делу Эпштейна Политика, 04:23
Трамп заявил, что США и Иран ведут переговоры «прямо сейчас» Политика, 04:13
Мошенники в Азии внедрили новую схему обмана при обмене валют через боты Технологии и медиа, 04:04
Армения раскрыла подробности убийства чеченки Айшат Баймурадовой Политика, 03:40