Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Башкортостан
Киев назвал условие для возобновления работы аммиакопровода из России Политика, 01:16
Правительство Венгрии показало видео с Крымом в составе России Политика, 01:07
Эвакуированным жителям Шебекино досрочно выплатят зарплаты и пенсии Политика, 00:33
Reuters узнал, что ОПЕК+ рассмотрит сокращение добычи еще на 1 млн барр. Бизнес, 00:27
Число погибших при столкновении поездов в Индии выросло до 120 Общество, 00:09
На Украине заявили о «прочно закрытых дверях» для переговоров с Москвой Политика, 00:08
«Спартак» или ЦСКА могут остаться без медалей. Интриги последнего тура Спорт, 00:00
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Прощание с The Sims. Чему учит крах калифорнийского стартапа Pro, 00:00
Гладков сообщил об усилении патрулей в Шебекино из-за риска мародерства Политика, 02 июн, 23:48
Таксистам-физлицам запретили работать более 12 часов в сутки Общество, 02 июн, 23:25
Хакеры попытались взломать сайт «Ренессанс страхования» Бизнес, 02 июн, 23:17
Пригожин заявил о выводе 99% подразделений ЧВК «Вагнер» из Артемовска Политика, 02 июн, 22:55
В Белгородской области 2 человека погибли после обстрела села из «Града» Политика, 02 июн, 22:38
В России запретили использовать автомобили с шинами не по сезону Общество, 02 июн, 22:27
Башкортостан ,  
0 

Минобразования РБ: Скандальное видео с избиением школьницы не из Башкирии

Специально созданная комиссия по факту проверки скандальной видеозаписи, на которой девочки-подростки издеваются над своей ровесницей, дергая ее за волосы и оскорбляя нецензурными выражениями, не выявила того, что действия происходят в учебном заведении Баймака, как ранее утверждали в интернет-пространстве.
Фото: vz.ua
Фото: vz.ua

Специально созданная комиссия по факту проверки скандальной видеозаписи, на которой девочки-подростки издеваются над своей ровесницей, дергая ее за волосы и оскорбляя нецензурными выражениями, не выявила того, что действия происходят в учебном заведении Баймака, как ранее утверждали в интернет-пространстве.

Как заявил журналистам замминистра образования Башкирии Владимир Аристархов, в результате мероприятий выяснилось, что в школе, где проходила проверка нет соответствия интерьру, который снят на видео. По его словам, также были проведены беседы с классными руководителями, учениками и родителями, результаты которых показали что это учебное заведение не из Баймака. В остальных образовательных учреждениях города причастность к видеозаписи также не усматривается.

По словам замминистра образования, окончательные выводы можно будет сделать после установления месторасположения образовательного учреждения и выявления действительных участников, которые замечены на видео. Правоохранительные органы продолжают разбираться в деле.

Напомним, скандальный ролик появился в интернете 8 ноября, в медиа- ресурсах появилось предположение, что действие происходит в одной из аудиторий учебного заведения города Баймак республики Башкортостан. Полицией РБ была назначена проверка. Кроме того, в Башкирии по поручению президента была создана спецкомиссия по расследованию инцидента, возглавил которую замминистра образования РБ В.Аристархов.

Отметим, в настоящее время блогеры и другие интернет-пользователи отмечают, что видео было снято 2 года назад в другом городе России.

Теги