Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Башкортостан
Красный Крест после разрушения ГЭС пообещал помощь «по обе стороны реки» Политика, 06:42
Минобороны заявило об отражении атак ВСУ на нескольких направлениях Политика, 06:09
В Колумбии четверых детей нашли живыми спустя 40 дней поиска Общество, 05:49
Олланд ответил, чем кончится конфликт на Украине Политика, 05:42
Посол счел новую помощь Киеву нежеланием США решить конфликт дипломатично Политика, 04:54
Сербия нашла альтернативу российским истребителям Политика, 04:39
США выделят Украине $437 тыс. на исследование недостатков в экономике Экономика, 04:18
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
В Киевской и еще шести областях Украины объявили воздушную тревогу Политика, 03:47
Костин оценил шансы приватизации в России словами «вода камень точит» Финансы, 03:15
Умер актер сериала «Во все тяжкие» Майк Батайе Общество, 02:53
В конгресс США вновь внесли закон о признании России спонсором терроризма Политика, 02:45
Костин заявил, что ВТБ не держал «деньги наркокартелей» Финансы, 02:10
В США заявили, что не видят угроз ядерной войны из-за оружия в Белоруссии Политика, 01:57
В Минобороны опровергли данные о рассылке повесток по СМС в Петербурге Политика, 01:27
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии будут строить до 3 миллионов «квадратов» жилья в год

Это на 600 тыс. кв. м больше, чем введено в 2020 году.
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

В течение трёх лет республика должна увеличить объемы жилищного строительства до 3 млн кв. м в год, что на 600 тыс. кв. м больше, чем введено в 2020 году. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил премьер-министр Башкирии Андрей Назаров.

«Задача амбициозная. Чтобы ее решить, нам всем придётся действовать гораздо более эффективно, чем мы делаем это сейчас. Тем не менее перспективы есть, наш прошлогодний опыт срочного строительства ковид-госпиталей это показал», — подчеркнул вице-премьер.

Для достижения целевого ориентира принято решение создать отраслевую Ассоциацию застройщиков, которая должна улучшить качество диалога между властями и строителями, а также изменить подходы к городской застройке. Это будет площадка, где участники отрасли смогут системно решать свои проблемы.

«Мы создали Градостроительный совет, и он уже работает. Теперь создается Ассоциация застройщиков республики. Она должна стать площадкой для диалога между участниками рынка и государством. На ней будут обсуждаться проблемы отрасли с участием строителей и государственных чиновников, принимающих стратегические решения в этой сфере. Два основных преимущества такой «площадки» - это то, что мы получим быструю коммуникацию между застройщиками и государством и возможность оперативного принятия стратегических решений», — сказал Андрей Назаров на совещании по созданию новой организации.

В числе приоритетных задач ассоциации названо обеспечение новостроек необходимой инфраструктурой, чтобы исключить ситуацию, когда микрорайоны с десятками тысяч жителей оказывались без необходимых им школ, детских садов и больниц. Учитывая, что у государства для этого может не хватить ресурсов , предлагается использовать опыт Москвы и Подмосковья.

Как сообщал РБК Уфа, в Башкирии в 2020 году за счет всех источников финансирования введено в действие 32 тыс. квартир общей площадью жилых помещений 2,45 млн м². Превышение по сравнению с 2019 годом составило 3,5%. 

Авторы
Теги