Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Башкортостан⁠,
0

Минобр Башкирии закупает 1500 ноутбуков для школ за 130 млн рублей

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Госкомитет по конкурентной политике Башкирии по заказу Минобрнауки РБ объявил аукцион на поставку ноутбуков и интерактивных панелей для школ в городах и районах республики. Начальная максимальная цена контракта составляет 130,7 млн рублей, она рассчитана с учетом стоимости одного ноутбука 75,9 тыс.,панели — 45,8 тыс. рублей. Поставщика определят 6 марта.

Закупка проводится в рамках реализации региональных проектов «Цифровая образовательная среда» и «Современная школа» нацпроекта «Образование». Всего приобретается 1,46 тыс. ноутбуков и 41 интерактивная панель.

В рамках первого проекта 1,27 тыс. ноутбуков будут поставлены в 41 школу в 41 районе республики — по 31 единице в каждую в рамках обеспечения материально-технической базы. В эти же школы поставят по одной интерактивной панели. В рамках проекта «Современная школа» 193 ноутбука закупают для 67 школ для центров «Точка роста». Большинство образовательных учреждений находятся в селах и деревнях.

Закупку профинансируют из региональной казны. Первая партия товара — 147 ноутбуков и пять интерактивных панелей — должна быть поставлена в течение 45 дней с момента заключения контракта, остальные — в течение 140 дней.

Как следует из техзадания, школы получат ноутбуки с диагональю экрана не меньше 15,6 дюйма с разрешением FullHD, с четырехъядерным процессором, оперативной памятью от 8 гигабайт и объемом SSD-накопителя более 240 гигабайт.

Как сообщал РБК Уфа, в марте 2022 года Минобр закупил 6,6 тыс. ноутбуков для региональных школ у компании «Челябспецкомплекс», которая предложила исполнить контракт за 393,24 млн рублей, снизив начальную цену на 51,1 млн рублей.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы
Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 13 ноября
EUR ЦБ: 94,19 (-0,01)
Инвестиции, 13 ноя, 01:10
Курс доллара на 13 ноября
USD ЦБ: 81,29 (-0,07)
Инвестиции, 13 ноя, 01:10
Все новости Башкортостан
Компания Безоса запустила на Марс ракету с космическими аппаратами NASA Технологии и медиа, 00:22
В ТЦ «Авиапарк» подросток попытался поджечь зал кинотеатра Город, 00:15
В Новороссийске включили сирены из-за атаки БПЛА Политика, 00:11
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Зарплаты футболистов несправедливы. Партнер ФИФА назвал «реальные» суммы Спорт, 00:02
Три квартиры и пост в соцсети: кто попадет на радар ФНС и что делатьПодписка на РБК, 00:01
Ученые РАН решили вернуться к проекту «поворота» сибирских рекПодписка на РБК, 00:01
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
Над Россией за два часа сбили 34 украинских дрона Политика, 13 ноя, 23:42
Сикорский вновь заявил о готовности Украины воевать еще три года Политика, 13 ноя, 23:36
Три аэропорта России приостановили полеты Политика, 13 ноя, 23:25
Советник главы Крыма заявил об информационной атаке Украины на регион Политика, 13 ноя, 23:16
The Guardian рассказала, как «ложь, наглая ложь и ИИ» повлияют на выборы Технологии и медиа, 13 ноя, 23:12
Власти заявили о короткой украинизации в Киеве и возвращении русского Политика, 13 ноя, 23:04
В Москве служебный автомобиль столкнулся с легковушкой Общество, 13 ноя, 23:01