Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Хуснуллин сообщил о завершении строительства моста на М-12 в Башкирии

Фото: правительство РФ
Фото: правительство РФ

В Бураевском районе Башкирии завершено строительство моста через реку Белую на дороге Дюртюли — Ачит, которая войдет в состав федеральной трассы М-12. О завершении приемочных испытаний сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин. Для проверки на мост выехали 12 самосвалов весом 35 тонн каждый, несущую способность также испытали и сдвоенными автопоездами массой до 80 тонн.

Протяженность моста составляет 813 метров, это самое крупное искусственное сооружение на участке трассы от Дюртюлей до Ачита. Мост стоит на 11 опорах, самые высокие из них достигают 29 метров.

«К настоящему моменту мост успешно прошел приемочные испытания на соответствие требованиям по безопасности и фактической несущей способности конструкций — это финальный этап контроля качества строительно-монтажных работ перед итоговой приемочной комиссией. В пике на строительстве моста трудились порядка 700 человек и 50 единиц различной техники», — сказал Марат Хуснуллин.

Для строительства моста использовали более 60 тыс. кубометров железобетона, 3,5 тыс. тонн литого асфальта, 7,5 тыс. тонн арматуры и около 2,5 тыс. метров металлических ограждений.

В «Автодоре» оценивают готовность первого этапа трассы Дюртюли — Ачит в Башкирии более чем в 80%. Для возведения 140-километрового участка в республике произвели выемку более 20 млн кубометров грунта, провели устройство более 14,4 млн кубометров насыпи. На сегодняшний день уложено более 1,2 млн тонн асфальта, идет установка ограждений, бортовых камней, нанесение разметки, монтаж системы освещения.

Участок трассы М-12 от Дюртюлей до Ачита пройдет в Башкирии, Пермском крае и Свердловской области. На скоростном участке построят 99 искусственных сооружений.

Как писал РБК Уфа, в Башкирии проходит 140 км трассы — в Дюртюлинском, Бураевском и Татышлинском районах. Стоимость строительства участка в республике оценивалась в 128 млрд руб. Проезд по трассе будет платным до 31 декабря 2123 года.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 09:17
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 09:17
Все новости Башкортостан
Топ-менеджеры не влияют на успех компании, выяснили ученые Образование, 09:51
Устойчивое строительство: как уменьшить нагрузку на энергосистему и ЖКХ Отрасли, 09:44
В Китае казнили экс-гендиректора инвесткомпании Бай Тяньхуэя за взятки Политика, 09:41
Путин утвердил новую стратегию развития здравоохранения до 2030 года Политика, 09:40
Экс-мэра Иваново задержали за покровительство в капремонте на ₽500 млн Политика, 09:38
Т-Инвестиции упростили открытие брокерского счета для иностранцев Радио, 09:37
Онлайн и офлайн в одной корзине: что такое бесшовный шопинг сегодня Стиль, 09:34
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов РБК и РЭЦ, 09:33
Число пострадавших в Чувашии при падении дрона увеличилось Политика, 09:32
Бастрыкин призвал изменить сознание общества для борьбы с коррупцией Политика, 09:30
WSJ узнала, что пообещала Paramount ради отмены «мегасделки» Netflix Политика, 09:24
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
Герасимов назвал главную задачу «Центра» после взятия Красноармейска Политика, 09:15
За ночь над регионами России сбили 121 украинский дрон Политика, 09:06