Салаватский катализаторный завод вложит 5,5 млрд в производство в Ишимбае

Предприятие будет размещено на территории новой особой экономической зоны и получит все предусмотренные для резидентов преференции.

сайт Салаватского катализаторного завода

Фото: сайт Салаватского катализаторного завода

Входит в сюжеты
В этой статье

Порядка 5,5 млрд рублей планирует вложить в новое производство силикагелей Салаватский катализаторный завод. Предприятие будет размещено на территории создаваемой в Ишимбае особой экономической зоны (ОЭЗ), сообщили в Корпорации развития Башкортостана.

На рабочей встрече в Доме инвестора в Уфе представители завода и корпорации обсудили структуру финансирования проекта, в том числе предусмотренные для резидентов ОЭЗ преференции в виде льгот по налогам на прибыль и имущество, НДС, земельному и транспортному налогам.

«Завод является единственным российским производителем силикагелей всех типов. Компания придерживается строгой политики в области промышленной безопасности, а в число постоянных заказчиков входят крупнейшие российские и зарубежные компании», — отметила пресс-секретарь Корпорации развития республики Елена Арямнова.

Соглашение об инвестиционных намерениях врио Главы Башкортостана Радий Хабиров и генеральный директор Салаватского катализаторного завода Дмитрий Медведев подписали 6 июня 2019 года на площадке Петербургского международного экономического форума. Кроме производства порошкового силикагеля документ предполагает взаимодействие в реализации проекта по выпуску цетаноповышающих присадок для дизельных топлив.

Авторы
Теги